Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авито. 5мес девочка, пристраивают.

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

Katerinn@
Отвечать на письма сложно, время и интонации не всегда передаются))) Вы решитесь и позвоните))))) больше информации получите)))) Это не страшно, и он не кусается)))) он любит ее, и хочет в хороший дом отдать))))

0

22

Alla написал(а):

Katerinn@
Отвечать на письма сложно, время и интонации не всегда передаются))) Вы решитесь и позвоните))))) больше информации получите)))) Это не страшно, и он не кусается)))) он любит ее, и хочет в хороший дом отдать))))

Да, наверное :) Но мне пока так проще :)

0

23

Katerinn@
я бы съездила и посмотрела на собаку. Если бы она была в Питере, то я бы сразу поехала
Даже если это метис с гроссом, то переживать из-за размера не стоит. Моей до гросса ещё ого-го. Она всего-то 55-56 в холке и 26-28 кг.
То, что не любит, когда чужие люди руки тянут, так даже хорошо ;)
Главное, чтобы не была истеричной и не была агрессивной из-за трусости.
Но хочу сразу предупредить, что с этой собакой обязательно надо заниматься. Посещать площадку, хорошо выгуливать и т.д. и т.п.
Иначе её энергия перейдет не в столь мирное русло.
Надо понимать, есть ли  у вас на все это время и силы.

Отредактировано Яшма (2015-10-29 20:17:00)

0

24

Надо сначала окончательно определиться, а потом уже ехать. А то ведь я не смогу уже оказаться, если увижу, это как-то не хорошо. Хозяева настаивают на звонке, завтра наверное позвоню. А то сейчас очень шумно в квартире :) Спасибо! Хозяева говорят, что брака в породе нет.

0

25

Метиса не увидела) по фотографиям судить сложно, да и зачем? ПСС совсем не показатель нарушения психики, поскольку для такой службы подходят совсем не все породы. А уж пастушьи то тем более, имхо)
Katerinn@, и правда, может стоит поговорить, посмотреть на собаку воочию, если конечно, заморочились)))
А еще, приезжайте на Россию в эти выходные, бушиков будет много разных, пообщаетесь с владельцами и собакиными, это намного лучше для Вашего решения выбора энтлебушика!)))  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/186.gif

0

26

JakIv написал(а):

Метиса не увидела) по фотографиям судить сложно, да и зачем? ПСС совсем не показатель нарушения психики, поскольку для такой службы подходят совсем не все породы. А уж пастушьи то тем более, имхо)
Katerinn@, и правда, может стоит поговорить, посмотреть на собаку воочию, если конечно, заморочились)))
А еще, приезжайте на Россию в эти выходные, бушиков будет много разных, пообщаетесь с владельцами и собакиными, это намного лучше для Вашего решения выбора энтлебушика!)))

Я то заморочилась, весь день и полночи не спала, все думала. А вот моя вторая половина против. Во-первых, потому-то щенок уже взрослый, 6мес, а муж хочет маленького, чтоб на глазах рос; а во-вторых, считает что дорого отдают :( Вроде понятно, что люди собаку небось гораздо дороже взяли, но не понимает как можно друга и продать за деньги. Типа они говорит нам должны его вообще пожизненно содержать, раз мы им помогаем ее забрать. Но тут я конечно не согласна. В общем пока я мужа обрабатываю, уже и фото, и видео про бушиков - все показала. Но он хочет берна, когда дом достроим. Это кстати еще одна причина его сопротивления. Мы ведь изначально на берна и настроены были. В общем думаем.

0

27

Katerinn@
6 месяцев - это еще не взрослый, совсем не взрослый. Я двух брала в 7 лет ( энтли) и в 8 лет ( Берна), ходят хвостиком, отлично привыкли и адаптировались, абсолютно мои любимые собаки.
" как можно отдать и продать друга", тут просто разный подход. Если вы ищете друга и собаку для семьи, то иногда люди ищут собаку для " работы", а потом уже все остальное. И если не работает, не подходит доя работы, то отдают... Это не мой подход, я своих очеловечиваю, что скорее всего тоже не правильно... Но очень стараюсь понять таких людей, которым нужно с собакой работать, а не на диване с ней лежать)))))
Продает он, потому сто ему надо покупать собаку опять . И он с ней занимался много. Вот так как то.
Тут вам решать.

0

28

Дык я ему тоже говорю, что 6 месяцев это мало, щенок еще. Тем более тут плюсы - к улице (туалету), поводку и тд уже приучена скорее всего. В общем пока обрабатываю :) И себя заодно. У нас никогда собак не было, страшно.

0

29

А то ведь я не смогу уже оказаться, если увижу, это как-то не хорошо.

Перед тем, как у меня появилась Эста, я ездила смотреть  щенка, который месяц прожил в другой семье.
Тоже очень боялось, что не смогу отказаться, раз увижу. Я бушика-то очень хотела.
Но настроила себя, что еду всего лишь посмотреть, не забирать. Взяла с собой сына и мужа. Сразу договорились, что посмотрим щенка, выйдем из квартиры и уже на улице обсудим на семейном совете.
Щенок был замечательный. Но взвесив все "за" и "против", решили не брать.
Постарайтесь себя правильно настроить.
Поезжайте, посмотрите. За просмотр денег не берут. Там поймёте ваша эта собака или нет. А вдруг это судьба? И у прошлого хозяина не сложилось именно потому, что щенок вам был предназначен?  :flirt:

0

30

Все-таки отказались мы от этой идеи :( Достроим дом и возьмем берна. Решили, что в нашу двушку с тремя детьми и котом даже йорка будет чересчур. Желаю девочке хорошую семью!

0

31

Katerinn@
Берны отличные собаки, у друзей в доме живут, все отлично, только жалуются на шерсть и как сложно ее отмывать после улицы.  С энтлебухами в этом плане попроще.  Еще в энтлебухерах мне больше нравится, что у них лицо открыто, постоянно видишь живые эмоции.  Для меня это немаловажно было.

0

32

NN,
"О да! У людей есть куча насущных забот..И, главное, что дает сия борьба, какие плоды приносит: Яшме вернули деньги? Деятельность питомника приостановили... вроде нет.. вы проигрываете... к сожалению..."

Наташа, никто не собирался играть!((( насущных забот и у меня миллион!))) даже не задумывалась, что даёт сия борьба???!!((( просто молчать не могу!( странно, что Вы так к этому относитесь??? Ну промолчим, пусть бушиков пожиже разведут((((

0

33

JakIv,

Немного неподходящая тема... Но отвечу:

JakIv написал(а):

Наташа, никто не собирался играть!((( насущных забот и у меня миллион!))) даже не задумывалась, что даёт сия борьба???!!((( просто молчать не могу!( странно, что Вы так к этому относитесь??? Ну промолчим, пусть бушиков пожиже разведут((((

Я отношусь ко всем этим историям крайне отрицательно, как любой порядочный человек. Свою гражданскую позицию уже высказывала и не раз.
Что касается "молчать не могу", то я, в принципе, сторонник действий и готова была, например, быть свидетелем в РКФ (имею ввиду случай с Яшмой) или в суде... разбирательства официального не было, насколько знаю...
Кстати, мой вопрос остается: Что дала сия борьба??? Деятельность питомника не приостановили, Яшме деньги не вернули. На месте РКФ я хотя бы штраф взимала с питомников в таких случаях... ан нет, все нормально http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/scratch_one-s_head.gif Правильно сказали: щенки как продавались - так и продаются... а вы... не могу поверить, что не видите, как порой вызываете обратную реакцию у общественности?? в лучшем случае, уже перестают реагировать... http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/scratch_one-s_head.gif
Поэтому и говорю - проигрываете (кстати, проиграть и войну можно - не обязательно это одно значение с "играть" по сути http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/119.gif )

0

34

NN
Наташа, еще раз повторяю, никакой войны не веду! Ни у кого выигрывать не собираюсь! Речь о метисах КР! О Плюше! И о Мерседес, мои соседи!((( что продаёт КР не интересно, все понятно! Я что могла- сделала! В этой ситуации! РКФ по барабану!(((

0

35

JakIv написал(а):

Речь о метисах КР! О Плюше! И о Мерседес, мои соседи

Не поверите - и я о них! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_212.gif
Делают обычно что-то с какой-то целью. А если высказываться просто ради того, чтобы "не молчать", то фраза

JakIv написал(а):

Ну промолчим, пусть бушиков пожиже разведут((((

Теряет свою смысловую нагрузку, остается только эмоциональная, т к молчи- не молчи - их и так подобным образом разведут, повлиять мы, видимо, не можем... К сожалению...

0

36

Katerinn@ написал(а):

Все-таки отказались мы от этой идеи  Достроим дом и возьмем берна. Решили, что в нашу двушку с тремя детьми и котом даже йорка будет чересчур. Желаю девочке хорошую семью!

И правильно, вам бы руки за неделю оттянули.
У нас щенок из этого же помета (да, тот самый щен, который на племсмотре поразил всех своим замечательным поведением...) . Совсем нас измучил. Но мы терпим, работаем, надеемся на чудо. Не думаю, что сможем пойти на такой шаг и отдать его.
Я даже не могу понять, это врожденный страх или последствие "плохой" социализации (...ее отсутствия), и получится ли это исправить. У кого была такая проблема, помогите советом! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/103.gif

0

37

Anler
ответила Вам в другой теме, где Вы задавали вопрос.

0

38

NN,  красиво говорите-рассуждаете.. Про смысловую нагрузку... проигрываем... щенки продаются у КР... Ну вот купили Лероя! И еще щенков у КР..., проблемы опять же с ними, совета спрашивают!  Вы можете помочь? Молчите, потому что влезать не хотите из-за "обратной реакции" у общественности? Ну так удобно, лицо не терять. А ведь Алла писала об этом! О том что, КР разводит собак с проблемной психикой! ! И дело то уже даже не в метисах, а Вы решили почему-то, что бесполезно это все? Понятно, что люди, которые не с бухты-барахты захотят купить энтлебухера, а по крайней мере, поинтересуются НКП и почитают форум, сделают для себя выводы...

0

39

Anler
Я не видела Вашего щена и его поведения, чтобы оценить степень проблемы и дать совет. Самое безобидное и, в любом случае, полезное, это прогулки по оживленным улицам - сначала ненадолго и где не очень много людей, а потом и к метро, где поток большой, можно подводить. Кормить/хвалить/дергать/ругать его не надо во время прогулок, все должно быть естественно.

0

40

JakIv написал(а):

Ну вот купили Лероя! И еще щенков у КР..., проблемы опять же с ними, совета спрашивают!  Вы можете помочь? Молчите, потому что влезать не хотите из-за "обратной реакции" у общественности? Ну так удобно, лицо не терять.

ЖакИв,
Не использую обычно эту полемическую уловку, но в данном случае, отвечу вопросом на вопрос http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/119.gif : а Вы можете помочь? Что посоветовали Лерою (я посоветовала выше, к сожалению, большего не могу, т.к. не видела щенка. А Вы видели? И Алла видела, именно она была поражена поведением собаки, надеюсь, посоветует http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/119.gif ) Вы смогли помочь Яшме или Вашим соседям?
Вероятно, считаете, что польза есть, исходя из этих Ваших слов:

JakIv написал(а):

Понятно, что люди, которые не с бухты-барахты захотят купить энтлебухера, а по крайней мере, поинтересуются НКП и почитают форум, сделают для себя выводы...

Но мне кажется такое утверждение несколько наивным, т.к. неужели Вы думаете, что большинство людей, решивших купить бушика, обращаются к форуму НКП или, тем более, бернклуба?? Судя по тому, что, как и говорили, что щенки как продавались, так и продаются, вряд ли...

Да, честно говоря, считаете, что надо говорить - говорите, это Ваше право, я б не стала ничего и комментировать, мне, честно говоря, не понравилось просто словосочетание, что "остальным лень" http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/105.gif

JakIv написал(а):

А ведь Алла писала об этом! О том что, КР разводит собак с проблемной психикой!

А со словами осторожнее, пожалуйста, об этом я в том числе и говорила, когда упоминала обратную реакцию у общественности - вы рискуете навлечь а себя гнев владельцев собак данного питомника.  Есть там отличный помет "Б", во всех отношениях, так что осторожнее http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/105.gif История с Яшмой одно, остальное - другое http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/105.gif

Отредактировано NN (2015-11-08 14:08:21)

0