Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Воспитание и дрессировка » Санкт-Петербург. Площадки, залы, хендлеры, спорт.


Санкт-Петербург. Площадки, залы, хендлеры, спорт.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте.
Пытаюсь определиться куда нам с Эстой приткнуться.
Выбор настолько велик, что складывается впечатление, что в каждой парадной живёт хендлер или кинолог.
Читать отзывы на их личных сайтах смысла не вижу. Всяк кулик своё болото хвалит. А на свободных сайтах часто  всё сводится к ругани между конкурентами :(
Собака-то у меня одна. Методом тыка выбирать, сами понимаете, нет возможности.
Прошу поделиться рекомендациями и вашим личным опытом.
Конечно, хотелось бы заниматься поближе к дому. У меня это север города.
Мы с Эстой сейчас посещаем курсы социализации. На площадке в сквере на Ивана Фомина. Пошли туда потому, что это в двух шагах от дома. Но чувствую, что нам это уже не нужно. С социализацией нет у нас проблем. Эста у меня смелая, не агрессивная, послушная. Сын так мой вообще эксперименты с ней ставит. Недавно рассказал, что они с ней, оказывается,  на трамвае катаются, дабы она ничего не боялась.
По дрессировке лично у меня фантазия в различных командах кончилась. Сидеть, лежать, дай лапу-другую, покажи зубы, стоять, апорт, жди, нельзя, ко мне. Всё прилично получается.
Ну, если только "рядом" плохо выходит. Сильно тянет, энергия прёт. Но тут я на неё не обижаюсь. Она ж ещё маленькая. Только завтра пять месяцев исполнится. Я не говорю, что она прям гений. Например "нельзя" плохо срабатывает на улице во время "сбора урожая" в виде пожирания мусора с газонов. Это самая большая "печалька".
Хотелось бы походить на площадку. Серьёзную. Вот что бы прямо со сдачей экзаменов по результатам тренировок.
Пора уже и к выставкам готовиться. Хотелось бы хендлера своего найти. Было бы здорово если бы он что-то  понимал в нашей породе.
Ну и что-то интересное хотелось бы. Может спорт какой. Наш кинолог с Ивана Фомина ведёт группу по вейтпуллингу. Ну, это что-то меня не привлекает. Хотя он уверяет, что у него в группе занимается даже чихуа, для неё свой вес подбирается. Я видела соревнования, которые он судил. Интересно, конечно, но не для меня этот спорт.
Понятно, что моя собака ещё ребёнок и ей рано серьёзно спортом заниматься. Но время так быстро летит, что хотелось бы к моменту, когда можно будет, уже определиться с выбором.
Я понимаю, что все эти вопросы волнуют любого хозяина. Все хотят найти самого лучшего тренера, площадку, зал для своей собачки.
Давайте просто в этой ветке поделимся контактами, координатами, рекомендациями и наоборот анти-рекомендациями всего чем мы занимаемся со своими собаками в городе Санкт-Петербург.
И за всю жизнь я ни разу ни одного бушика на улицах города не встретила:(
Если вы живёте в нашем городе или Ленинградской области, то хотя-бы просто подмигните в этой ветке.
Энтлебухеры Санкт-Петербурга, АУ!

0

2

Я выясняла этот вопрос для  Светы, у которой Мартин)))) у нее ник Daniel ( надеюсь не ошиблась, прости Свет, если не так). Напишите ей в личку, она точно не откажет и поделится хорошими кинологами.

0

3

Alla, я пришла, готова поделиться.
Итак, Юлия К., если есть траблы в поведении собаки, то однозначно к Тарасову Диме (именное его для меня нашла Alla за что ей еще раз СПАСИБО).
Если Вам нужно воспитание и различные интересные трюки, то я могу дать своего кинолога (в личку). Но там не будет тестов, экзаменов. Хотя... при желании она организует вам сдачу ОКД. Ну и заодно она может научить и трюкам с тарелочкой и работе носом  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif
Но! Это не площадка, это частный инструктор.

Отредактировано Daniel (2015-11-05 13:17:37)

0

4

Daniel
И тебе, спасибо!!!!
Юля! Очень рекомендую заняться всякими трюками, это интересно и доя Вас и для собаки, плюс - всегда сможете гостям показывать трюки, еще плюс - очень повышается правильная " зацикленность" или ориентированность собаки на хозяина, что удобно доя жизни))))) ну и многие трюки полезны для мышц и развития. А так же трюки " устают" собаку сильнее, чем обычная прогулка и " бегалки", так как загружает мозг. Я трюками активно пользуюсь, когда живу в городе и нет возможности полноценности выгулять собак, ну или когда мороз, или дождь сильные, 10-15 минут трюков дома, и собачки устали))))

+1

5

Спасибо вам большое за отклики :)

траблы в поведении собаки

Вроде,  нет ничего. Мне кажется, что у нас всё в норме. Правильная она девочка.

плюс - всегда сможете гостям показывать трюки

О, да:) Бедные мои гости :) Пока я им всё не покажу чему мы научились, то ни на какие темы разговаривать не разрешаю :)

научить и трюкам с тарелочкой и работе носом

Вот про нос - интересно очень. Мы в доме всегда всё теряем. Научить бы собаку искать пульт от телевизора - верх мечтаний :)

0

6

Целиком согласна с Аллой.
Занятия мозгом упахивают собашку на порядок быстрее )))
Нам вот пятый год уже и мы периодически с инструктором встречаемся - форму поддерживаем и мозг загружаем. Она оооочень много фишек знает ))) и как только мы что-то освоим, то у неё всегда есть в запасе для нас что-то новенькое.
Мартюха счастлив ))))
Как видит её так скачет аки конь типо "Ура!!! Эта та самая прикольная тетенька, которая меня разным штукам учить будет")))
Я знаю, что не всем наша инструктор подошла, но у нас с ней и с Марти взаимная любовь и понимание. И именно она научила меня законтачить собаку на себя и воспитать в нем те качества, которые именно Я хотела в нем видеть. Научила правильно управлять собакой, придумывать развлнкалки для него.
Кто Мартюху видел живьем - не даст соврать  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/blush.gif, что У меня вполне воспитанная, адекватная собака, которая с меня глаз не сводит )))

Отредактировано Daniel (2015-11-05 19:27:48)

0

7

Daniel написал(а):

И именно она научила меня законтачить собаку на себя и воспитать в нем те качества, которые именно Я хотела в нем видеть. Научила правильно управлять собакой, придумывать развлнкалки для него.

тоже с огромной благодарностью и уважением отношусь к этому кинологу  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_993.gif
Очень помогла нам с Плюшей. Так что подписываюсь под всеми рекомендациями.
Сейчас с Плю ходим на площадку рядом с домом (на Охте) скорее для обоюдного удовольствия. Раз собаке нравится, то почему не ходить? http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/105.gif

Отредактировано Яшма (2015-11-16 18:26:03)

0

8

Юлия К.
--

0

9

Я знаю, что не всем наша инструктор подошла

:) Моё мнение, что она женский инструктор :) Мне понравилась. А моим мальчишкам нет:) Они сказали, что ТАК они с собакой общаться не будут :) А я буду :)
Но смотрю на практике кое-что из её лекции они на вооружение взяли :)
Мы один раз пока встречались. Завтра следующая встреча. Посмотрим, что дальше будет.

Сейчас с Плю ходим на площадку рядом с домом

А как часто ходите?

0

10

Юлия К.
Я Вам советую отходить на площадку в возрасте7-10 месяцев ( возраст примерный) раз 10 -15, пройти курс или ОКД или УГС, а дальше уже по желанию)))) будет хорошая погода и желание позаниматься, сходите позанимаетесь, не будет желания, позанимаетесь в другом месте))))) Иногда хорошо обученный щен по мере взросления начинать " качать права", такое чаще встречается у кобелей , а у сук до/ во время/ после течки, и возникает необходимость с уже вроде бы обученной собакой взять еще несколько занятий по послушке. Ну а всякими трюками можно заниматься постоянно - по пере возникновения желания опять же))))) Можно раз в месяц позаниматься с инструктором, а потом отрабатывать уде самостоятельно.

0

11

Alla, спасибо за рекомендации.

начинать " качать права"

Начинает уже понемногу. Но, мы, как дурачочки, смеёмся над этим :) У неё всё это как-то потешно получается.

0

12

Мы с Борой с 4х месяцев ходим в школу дрессировки Н.Н.Гаевского в Ольгино.
Ссылка http://vk.com/club7725569

Сначала щенячья группа, потом взрослая. Там сдали УГС.
Закончили курс поисково-розыскной работы. Бора удивляла Гаевского своим интересом к поиску, он не ожидал такого от энтлебухера. Она одна из немногих сдала зачет и заняла первое место. Позади остались терьеры, лабрадоры, и даже немецкая овчарка.

О Гаевском в инете можно найти очень противоречивые отзывы. Кто-то считает, что у он слишком жестко обращается с собаками. Но поверьте мне, жёсткий он только там, где надо и с теми, с кем надо.
Например, драки между собаками жестко пресекаются.
Учит хозяев пресекать любое выкабенивание собаки. Требует от хозяев быть ловчее и хитрее собаки.

При этом на поисково-розыскных занятиях нет никакой жесткости, т.к. научить собаку искать и обозначать найденное можно только на интерес и за сюси-пуси.

Отредактировано Elmarty (2016-06-10 23:23:43)

0

13

Год назад ходили на аджилити. Площадка на пионерской на испытателей.
Могу дать контакты тренера в личку.
Бора просто обожает аджилити. Если бы площадка была ближе к дому, то возобновили бы занятия.

0

14

Еще вспомнила!  Ходили на поисково-спасательные занятия.
Сюда
http://vk.com/pss_piter

Чаще всего проводятся в юнтоловском заказнике.
Туда лучше идти всей семьей или с друзьями, т.к. всегда нужны  новые люди в качестве статистов (это те, кто "потерялся" в лесу и кого надо искать).

0

15

ну и до кучи)
Курсы хендлеров в Кеннел Клубе на Нейшлотском.
http://kennel-club.ru/handling.htm

Занятия вечером каждый вторник и четверг, без всякой записи, приезжаете, платите за одно занятие и занимаетесь.
Ведет очень опытная хендлер. Научит и вас, и собаку))

0

16

Добрый день!
Спасибо большое за этот форум и за такое количество полезной информации о породе и обо всем, что с собаками связано!!!
p.s. Отдельная благодарность автору темы за полезные контакты в Санкт-Петербурге!  :rolleyes:

Отредактировано Rene_Tussya (2017-11-20 17:46:02)

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Воспитание и дрессировка » Санкт-Петербург. Площадки, залы, хендлеры, спорт.