Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Выбор счастья! » я потенциальный "клиент" =)) но появились некоторые соображения


я потенциальный "клиент" =)) но появились некоторые соображения

Сообщений 1 страница 20 из 104

1

Здравствуйте!

открыл эту ветку "выбор счастья" чтобы узнать как же мне новичку выбрать/выбирать собаку. НО желаемого развернутого ответа на этот вопрос не получил. Пожалуй для этого надо быть ветеринаром....ну а лучше господом Богом =)

прочитал много всякой ерунды на тему - хорошее дешевым не бывает. и Вот что подумал:

1. цена щенка складывается из:
- денег потраченных заводчиком - эта сумма конкретна и определенна - (корм, вет уход, проч. проч.) + времени потраченным заводчиком (выставки, уход за щенками дома и проч.) - эта сумма виртуальна и зависит исключительно от любви к деньгам заводчиков =) и прощупывания заводчиком платежеспособности Покупателя. Например, если ситуация в стране не ахти и людям себе бы еду купить, то и рассчитывать на баснословную прибыль от этой части цены вряд ли стоит....каждому (по крайней мере) заводчику. Ведь количество олигархов строго ограничено. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_855.gif
Тут вот пишут про бессонные ночи - дабы сука не задавила щенка. Так в данном случае щенок становится инвестицией!

А теперь представим ситуацию, что есть заводчик, который хочет подарить щенка/ щенков друзьям или детям с ограниченными способностями. какова будет цена щенков? я бы подарил , например, бесплатно.

2.  Возник термин "клиент" при описании возможного будущего покупателя/хозяина щенка. Рынок...рынок... покупатель-продавец-клиент ага-ага... http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/cool.gif  пока читал все это чувствовал, что чем-то мне не нравится такая терминология.... а сегодня получилось чувство вложить в слова...ну или почти получилось.
Для меня, например, живое существо - член семьи. мы взяли беспородную кошку. отдали ее первой хозяйке в благодарность игровую мышь. кошка ест супер-премиум корм, бегает - играет, у нее чип с ID, вет паспорт с прививками. чуть что - к ветеринару вопрос или поездка. животное стерилизовано. Люди сидящие в очереди в ветклинику, гладя на животное спрашивают - а какой она у вас породы. мы только улыбаемся.
так вот о чем это я - применительно к первой владелице этой кошки - я не "клиент". По отношению к самой кошке - тоже не клиент и она - не товар. Она член семьи.

А "клиенты" есть только на невольничьих рынках, где продают бесправных негров из Африки. почувствуйте разницу в отношении. Такие определения оч. хорошо говорят за себя. http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/332.gif

3. Этот пункт связываю с кошачьим опытом - ходили на выставки, узнавали про породы и болячки. В итоге поняли, что многие искуственно выведенные породы  имеют свои искуственно полученные типичные болячки. Не то, что наша беспородная< здоровая мадам. Отсюда следеют вопрос - Если обстрагироваться от п. 2, скажите, а в чем подтверждается качество ... =)) вашего дорогого товара?  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/119.gif  Ожидаю ответ - родословная! Принимается. А простите, что она дает? о чем говорит и для чего существует? Как я понимаю, дает она следующее: возможность участвовать в выставках и заниматься бизнесом разведения щенков. Т.к. просто бескорыстное разведение не требует никаких родословных. Вы скажете - так порода прям вся так переведется! будут одни дворняги. Где-то вы правы. Но ведь, по сути, Энтлебухер - та же дворняга! И тут момент тоже скользкий - когда-то кто-то решил , что окрас должен быть такой и не дай бог не иной, рост , вес и проч описания именно такие и сякие. ок. этот человек, думаю,...возможно его уже нет с нами. http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/109.gif Люди чересчур заигрались со стандартизированием. Можно конечно, сделать и стандарт для людей - рост , вес, цвет глаз, форма носа...кстати, это уже проходили. Это назвали арийской рассой. Только привело это к печальным последствиям.  то же делают остальные - да просто слепо верят его описанию и искусственно стараются помочь природе сделать то , что они хотят получить. Делается это не смотря на то, что собаки эти живут с нами в квартирах , а не гоняют скот на улице, и видят эти собаки друг друга , когда их хозяева найдут друг друга в инете, договорятся о фин. условиях между собой, похвастаются бумажками , простите - родословными и титулами. И разведут животных потом на всю жизнь. Если вкратце, при прочтении "Зова предков" Дж. Лондона найдется миллион отличий. А ведь родословные и титулы - тоже вещь очень субъективная....я не спец в этом. Пожалуй единственный критерий - то как собака выполняет команды и четко отрабатывает тому , чему ее учили - ЗКС или что-то иное....ну или преодоление какой-то полосы препятствий на время...ну все как в спорте - есть конькобежный спорт - на время, а есть фигурное катание (субъективная оценка). В общем все смахивает на тендер =) а уж как они у нас проводятся   http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/cool.gif http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/cool.gif знают все кто смотрит тв. И проводится это не людьми с Марса, а нашими же соседями и проч. Короче, объективность не 100% соответственно и не 100% достоверность.

Задавал подобный вопрос (как определить щенка без серьезных патологий и проблем со здоровьем) ветеринару. Отвел был простым - приводите в 5-6 месяцев. Раньше мы вам не сможем ничего наверняка выявить (из-за процесса развития внутренних органов). Так-с, а щенков продают в возрасте 2-3 мес. Значит, это как выбор кота в мешке (либо с родословной либо без)? моя реальная кошка без родословной http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/119.gif
Берут ли заводчики щенков назад, при выявлении врожденных/приобретенных заболеваний у проданного щенка спустя 2-3 мес? есть ли тут гарантии от заводчиков? У автодилеров например есть =) Тут полагаю, тоже должны быть определенные гарантии и ответственность заводчиков, в случае когда заводчики берут деньги за щенков. Конечно, есть и моральный аспект - не думаю, что я смог бы отдать назад через 2-3 месяца даже, если у щенка обнаружились бы проблемы со здоровьем. Все же хотелось бы расставить все точки над Е.
И подобные вещи должны оформляться в договоре.

Увидел тут DNA тест для собак...около 100 евро. тестируют гены.... при этом честно говорят - полностью никто никаких заболеваний исключить не сможет....определить вероятность каких-то неприятных заболеваний можно. только и всего... в целом уже хоть что-то. Понятно, что генетика развивается понемногу.
http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/49.gif  а заводчики делают добровольно этот тест своим щенкам? дают возможность будущим владельцам сделать этот тест до покупки? для этого нужно всего лишь собрать слюну щенка.

4. Про кастрацию/ стерелизацию. Имея кошачий опыт и ответ ветеринара, что с собаками тоже самое - либо на разведение, либо не мучайте животных.... пришел легко и быстро к мысли, что раз беру не для разведения + не хотел бы ставить под угрозу психику и здоровье песы от частоты (собаке ж маловато будет нескольких раз в жизни) и желания владельцев других собак вязать своих питомцев с нашим будущим любимцем, то  лучше животное не мучать. Ведь это (отсутствие кастрации/ стерилизации с одной стороны и необходимого количества и =) может и качества "общения" с противоположным полом - с другой) сказывается на поведении животных и увеличивает вероятность разных заболеваний. Могут ли владельцы своих чад, взятых в питомниках, гарантировать чадам желаемую половую жизнь для избежания кастрации/ стерилизации этих чад (речь о г. Москве)?

5. Кстати, а почему так плохо разбираются щенки-суки?

ЗЫ текст скорее рассчитан на тех , кто хочет выбрать собаку...ну на таких как и я   --Если есть что сказать заводчикам - вперед! буду рад.

Иду на выставку в Сокольниках 30 января 2016. Если кто-то захочет пообщаться там - буду оч. рад  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/drinks.gif А если нет - приставать буду сам :tired:

Благодарю за внимание и до новых встречь!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/cool.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/cool.gif

Отредактировано jollyroger78 (2016-01-08 16:34:01)

0

2

jollyroger78
Здравствуйте! Вы меня порадовали)))) сама выбирала 5 лет назад - обчиталась))) прошерстила все что можно))))
Я 30 буду с дочкой и младшим - приставайте)))))
У вас получился целый трактат))))
Я не заводчик))) поэтому трактат в ответ писать не буду.

0

3

Alla написал(а):

jollyroger78
Здравствуйте! Вы меня порадовали)))) сама выбирала 5 лет назад - обчиталась))) прошерстила все что можно))))
Я 30 буду с дочкой и младшим - приставайте)))))
У вас получился целый трактат))))
Я не заводчик))) поэтому трактат в ответ писать не буду.

Вот. спасибо. процесс пошел! Приедем с семьей на выставку. как Вас можно будет опознать на выставке? Хоть по журналу "Огонек"
полагаю, опыт есть не только у заводчиков =) поэтому и задаю вопросы и попутно делюсь своей информацией =)

0

4

jollyroger78, а каких трактатов вы ожидаете? И почему вы считаете, что вам эти трактаты будут писать? Это, однако, мозги и время. А с учетом вашего настроя-это еще и бессмысленно. Доказывать кому-то то, что он априори считает неправильным-бессмысленно.
Но таки я вам могу посоветовать следующее, ну чтоб, так сказать, прочувствовать все по полной программе на "собственной шкуре". И тогда ваши вопросы отпадут сами собой.

В очень укороченном и немного утрированном виде.
1. Зарегистрировать питомник (для этого получив специальное образование, отучившись за свои кровные в РКФ и сдав экзамены). Ну или на крайний случай приставку зарегистрировать.
2. А перед этим приобрести (Да-да! Приобрести! У нас рыночные отношения, и собака-товар. И она стоит денег. А спрос, как вы знаете из учебников Экономики, порождает предложение. Ну что поделать, коммунизма нам не видать как своих ушей) качественную суку.
3. Суку вырастить. Воспитать. Сводить хотя бы на одну выставку...Но по идеи, хотя б Чемпиона России закрыть.
4. Дорастить суку до детородного возраста. Вот тут как раз пункт один можно попытаться реализовать.
5. Сдать ей все необходимые тесты.
6. Задуматься о вязке.
7. Подобрать суке кобеля(и тоже не абы какого). И лучше здорового и титулованного хоть немного.А в идеале-иностранного, с правильными кровями (Как?Вы не знаете, что такое "правильные крови"?Ну так это вам в пункт про обучение...ну и еще не мешало бы несколько лет "погружения" в породу -типа суки/кобели, их потомки и прочая-прочая)
8. Договориться с хозяевами кобеля о вязке (и таки, можете и не договориться с первого раза))))
9. Дождаться течки, съездить на вязку(напомню, лучше за рубеж)))
10. Дождаться 35го дня и сделать УЗИ и..обрадоваться , что сука беременна..а ведь может и пропустовать.
11. Дождаться срока рождения щенков. Родить их (кстати, если имеете вет.образование-вам сказочно повезло! а если нет- то готовьте кошелек)
12. И...далее монтаж... дорастить до 2-х месячного возраста. Оооо, эти два месяца вам явно не покажутся сказкой.Описывать все не имеет смысла - это надо как раз на шкуре своей прочувстовать. 
12. А далее - найти щенкам хозяев. Но не абы каких, а вменяемых. Ну тут тоже многое можно еще понаписать, но это неинтересно вам, я думаю...

Ну а после всего этого из года в год пахать и пахать на тему качественной заводческой работы... Ведь мы ж говорим о высококачественном поголовье? Заработать себе годами работы "имя", известное на международном уровне...
Ну а дальше можно и вопросы позадавать, если они у вас останутся...   

П.С. Я таки не заводчик. Но прекрасно понимаю, какой это тяжеленный труд. И затратный, однако.
П.П.С.

jollyroger78 написал(а):

что есть заводчик, который хочет подарить щенка/ щенков друзьям или детям с ограниченными способностями. какова будет цена щенков? я бы подарил , например, бесплатно.

Поверьте, ни один заводчик в здравом уме и доброй памяти не подарит щенка..А потому что потому (тут нужен отдельный трактат  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif )
П.П.П.С. Если вы удосужились прочитать какие-то другие темы на данном форуме, то могли бы заметить, что "старички" (заводчики ли, просто ли владельцы собак) с удовольствием делятся своим опытом, помогают новичкам..пишут "трактаты" и "простыни" на тему воспитания, питания, ухода и прочая...Но вот приходить с таким странными претензиями на форум - как бы "некомильфо" я считаю. И простите, не вызывает желание писать вам трактаты....
И к выбору щенка ваш пост не имеет никакого отношения. А все сводится к теме-"чо так дорого"...Некомильфо, однако.

0

5

Вообще,если честно,не поняла смысл посыла этого... Если про то, что дорого, то - да, не дешево. Но это нелегкий труд, так-то... Это живые существа. Я вот выскажу свое мнение, мнение обывателя)) Я читала про эту породу. Именно эту, потому что хотела в своей собаке видеть определенные черты. Понятно, что у каждой собаки индивидуальный характер и т.д., но все же порода определяется не только внешними какими-то чертами, про которые вы говорите. А вообще, если для вас по сути все собаки дворняги и нет смысла делить их как-то по породам, то почему вы именно на этом форуме, почему заинтересовала именно эта порода? Ну, а если хотите эту породу, то приходится как-то принимать тот факт, что цена не низкая. Если понравилось и захотелось, то либо берете, либо, если цена не устраивает или нет возможностей, то уж,извините. Никто ж никого не заставляет.

0

6

stasyun написал(а):

jollyroger78, а каких трактатов вы ожидаете? И почему вы считаете, что вам эти трактаты будут писать? Это, однако, мозги и время. А с учетом вашего настроя-это еще и бессмысленно. Доказывать кому-то то, что он априори считает неправильным-бессмысленно.
Но таки я вам могу посоветовать следующее, ну чтоб, так сказать, прочувствовать все по полной программе на "собственной шкуре". И тогда ваши вопросы отпадут сами собой.

В очень укороченном и немного утрированном виде.
1. Зарегистрировать питомник (для этого получив специальное образование, отучившись за свои кровные в РКФ и сдав экзамены). Ну или на крайний случай приставку зарегистрировать.
2. А перед этим приобрести (Да-да! Приобрести! У нас рыночные отношения, и собака-товар. И она стоит денег. А спрос, как вы знаете из учебников Экономики, порождает предложение. Ну что поделать, коммунизма нам не видать как своих ушей) качественную суку.
3. Суку вырастить. Воспитать. Сводить хотя бы на одну выставку...Но по идеи, хотя б Чемпиона России закрыть.
4. Дорастить суку до детородного возраста. Вот тут как раз пункт один можно попытаться реализовать.
5. Сдать ей все необходимые тесты.
6. Задуматься о вязке.
7. Подобрать суке кобеля(и тоже не абы какого). И лучше здорового и титулованного хоть немного.А в идеале-иностранного, с правильными кровями (Как?Вы не знаете, что такое "правильные крови"?Ну так это вам в пункт про обучение...ну и еще не мешало бы несколько лет "погружения" в породу -типа суки/кобели, их потомки и прочая-прочая)
8. Договориться с хозяевами кобеля о вязке (и таки, можете и не договориться с первого раза))))
9. Дождаться течки, съездить на вязку(напомню, лучше за рубеж)))
10. Дождаться 35го дня и сделать УЗИ и..обрадоваться , что сука беременна..а ведь может и пропустовать.
11. Дождаться срока рождения щенков. Родить их (кстати, если имеете вет.образование-вам сказочно повезло! а если нет- то готовьте кошелек)
12. И...далее монтаж... дорастить до 2-х месячного возраста. Оооо, эти два месяца вам явно не покажутся сказкой.Описывать все не имеет смысла - это надо как раз на шкуре своей прочувстовать. 
12. А далее - найти щенкам хозяев. Но не абы каким, а вменяемым. Ну тут тоже многое можно еще понаписать, но это неинтересно вам, я думаю...

Ну а после всего этого из года в год пахать и пахать на тему качественной заводческой работы... Ведь мы ж говорим о высококачественном поголовье? Заработать себе годами работы "имя", известное на международном уровне...
Ну а дальше можно и вопросы позадавать, если они у вас останутся...   

П.С. Я таки не заводчик. Но прекрасно понимаю, какой это тяжеленный труд. И затратный, однако.
П.П.С.

Поверьте, ни один заводчик в здравом уме и доброй памяти не подарит щенка..А потому что потому (тут нужен отдельный трактат   )
П.П.П.С. Если вы удосужились прочитать какие-то другие темы на данном форуме, но могли бы заметить, что "старички" (заводчики ли, просто ли владельцы собак) с удовольствием делятся своим опытом, помогают новичкам..пишут "трактаты" и "простыни" на тему воспитания, питания, ухода и прочая...Но вот приходить с таким странными претензиями на форум - как бы "некомильфо" я считаю. И простите, не вызывает желание писать вам трактаты....
И к выбору щенка ваш пост не имеет никакого отношения. А все сводится к теме-"чо так дорого"...Некомильфо, однако.

ох, вот с пунктом 12 я согласна на 100% )) Даже не представляю эмоции и чувства заводчиков, когда они отдают малышей в новые руки...

0

7

Вы простите, если влезу, я ни разу не заводчик, скорее даже наоборот, новенький здесь, на форуме давно, конечно,
но собака у меня меньше полугода.
Мне кажется, все-таки вы выбираете не собаку, вы выбираете инвестицию. В этом случае все ваши вопросы очень в тему и к месту. Если этот так - я думаю, основываясь на собственном опыте, что разведение собак - не супер прибыльный бизнес-проект, и уж точно  с очень долгими инвестициями. Все-таки, на мой взгляд, это скорее не бизнес, чем бизнес. Если вы про бизнес - вряд-ли найдете помощи здесь, на форуме - только в личных беседах с заводчиками с глазу на глаз.
Если же вы про нового члена семьи - то тогда можно ответить, со своей колокольни?
1. Про дорого - ну да, щенки бушиков не самые дешевые, стоят они этих денег или нет - решает каждый сам. Оправдана эта цена? Я, не заводчик, думаю - вполне.
2. Первый раз услышал про "клиента" от вас. Несмотря на это - что оскорбительного в этом слове? Покупатель лучше? Вы же покупатель? Вы когда в ветринарку с кошкой приходите - вы же клиент ветеринарки? У врача в клинике - вы клиент? В стоматологическом кресле? Меня это слово совсем не обижает, и уж, простите, негры из Африки тут ни причем. 
3. Родословная - это документ, в котором зафиксированы родители собаки, питомник. Это документ, с помощью которого можно отследить историю рода конкретной собаки. Наличие родословной гарантирует только то что у этой собаки папа - вот этот и мама - вот эта. Больше ничего. Все остальное - это репутация конкретного владельца питомника, насколько он ответственно подошел к вопросу подбора пары родителей и учел их родословные ( это к вопросу о стоимости, кстати - тут работы много, на мой взгляд, еще до момента зачатия). Если не прав - заводчики попраят, я в этом пункте теоретик. Про стандартизирование - ну не передергивайте, это так знаете до чего дойти можно... Я вот бушика захотел изначально - просто увидел собаку и запал. Это потом уже было чтение всего форума, и не только этого, вопросы, выставки и т.д. И у меня замечательный энтлебухер вон лежит рядом, смотрит невинными глазами - морковку сперла только что втихаря - из сумки достать не смогла, так выгрызла, вредина. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif  А если бы не следили заводчики за родословной того кобеля, которого я случайно увидел - может и не было бы у меня энтлебухера. Так что экстерьер важен, а разброс по стандарту - очень большой, он скорее описывает общие черты собаки, чтобы в принцпе было понятно что это за порода. Походите ны выставки, да и здесь фотографии в темах посмотрите - типы у собак разные, и собака каждого типа в стандарт укладывается с запасом. А команы - ну вы правильно сказали - есть конкобежный спорт и есть фигурное катание. А есть хоккей еще. Разве фигрурное катание это плохо? А 100%, простите, только в морге бывает.   http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/49.gif
Гарантии? Ну хочется вам гарантий попробуйтевзять щенка 6-ти месячного (что само по себе фантастика - может и останется в помете один щенок до этого возраста, но уж чтобы выбор был - сомневаюсь). Только стоить этот щенок будет сколько? Раза в три-четыре больше  - его же надо до шести месяцев дорастить. По поводу возврата щенков при выявлении наследственных заболеваний - это уж точно к заводчикам, промолчу, мне тот вопрос как-то в голову не пришел. Тут как с ребенком - есть родители, есть тесты при беременности, но 100%  гарантии никто не дает - генетика наука не простая и живем мы все не в идеальных условиях.Да и,честно говоря, я бы вернуть не смог уже через 2-3 месяца щенка - он же член семьи, радуется вам, лицо лижет, встречает, хулиганит, совсем как ребенок.
4. Простите, поржал. А зачем?
5. Не знаю. наверно, не все хотят мучаться с течками. У меня сука. Нет, девочка она.

Приходите в Сокольники, посмотрите на этих шилопопов. Хотя, я бы вам посоветовал не выставку, а втереться в какую-нибудь энтле-тусовку - там вам и расскажут больше, и без спешки, я из выставок толка мало вынес, там всем некогда и все в суете и на нервах - почти дети же родные на ринге.

0

8

jollyroger78

Если обстрагироваться от п. 2, скажите, а в чем подтверждается качество ... =)) вашего дорогого товара?  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/119.gif  Ожидаю ответ - родословная! Принимается. А простите, что она дает? о чем говорит и для чего существует? Как я понимаю, дает она следующее: возможность участвовать в выставках и заниматься бизнесом разведения щенков. Т.к. просто бескорыстное разведение не требует никаких родословных. Вы скажете - так порода прям вся так переведется! будут одни дворняги. Где-то вы правы. Но ведь, по сути, Энтлебухер - та же дворняга!

Судя по Вашей речи, порода для Вас не имеет никакого значения. Так что Вы делаете на этом форуме? Если Вам без разницы, какую собаку брать (я имею в виду экстерьер), возьмите дворнягу из приюта бесплатно.

0

9

Anler написал(а):

jollyroger78

Судя по Вашей речи, порода для Вас не имеет никакого значения. Так что Вы делаете на этом форуме? Если Вам без разницы, какую собаку брать (я имею в виду экстерьер), возьмите дворнягу из приюта бесплатно.

Я больше скажу мне нравятся некоторые " недостатки экстерьера", но главным для меня было " отсутствие агрессии к человеку и то, что представители этой породы прощают ошибки в воспитании". Я очень жалею уличных собак, но не смогла бы взять к себе и взять на себя ответственность за собаку с улицы - дворняжку, с неизвестными мне задатками... Просто элементарно - боюсь... У по родной собаки и характер " породный", что было важно. Ну и еще беречь щенка ( ну если мы говорим о нормальном заводчике, у которого не " вяжутся все по всеми") то понимаешь, что из щенка вырасти может. Покупая Бимасика, я была уверена, что это будет энтлебухер, то есть до 52 см в холке, и кавказская овчарка или алабай у нас не появится)))))

Ну и для сведения: привезти более- менее качественного производителя из той же Европы это очень дорого ( ну то есть под три тысячи евро - стоимость щенка и дорога с документами до Москвы), НО! Ни один заводчик в Европе не даст гарантии, что щен вырастит в качественного производителя, будет побеждать на выставках... И!!!!! Просто так незнакомому человеку щенка не продаст...
На самом деле нам всем очень повезло! Доя тех кто хочет иметь породного энтлебухера райские условия в Москве - самые красивые собаки ( а уж я по выставкам за границу поездила, и видела) у нас в России и самые " проверенные" собаки тоже у нас! С чем я нас всех и Поздравляю)))))))))

Отредактировано Alla (2016-01-08 23:20:00)

+1

10

Про кастрацию какая то ерунда, извините за выражение, написана. Для самца в стае нормально не иметь половых отношений в течение всей жизни, так устроено природой.  Моему полуторогодовалому энтлебуху совсем его девственность не мешает и нет мыслей его кастрировать.
Да и вообще странный в целом наброс, как в том фильме - конгресс, немцы какие-то... голова пухнет.

0

11

Peretzz написал(а):

вы же клиент ветеринарки? У врача в клинике - вы клиент? В стоматологическом кресле?

Скорее -пациент)

Peretzz написал(а):

Ну хочется вам гарантий попробуйтевзять щенка 6-ти месячного (что само по себе фантастика - может и останется в помете один щенок до этого возраста, но уж чтобы выбор был - сомневаюсь). Только стоить этот щенок будет сколько? Раза в три-четыре больше  - его же надо до шести месяцев дорастить

Улыбнуло))) в этом суть маркетинга.
jollyroger78 берите буха смело-собака прекрасная, если не устраивает цена на щенка посмотрите по регионам и в ближнем , так сказать,  зарубежье. Или подождите, через год-два спрос на щенков припадёт вместе с ценами на них.Уже сейчас это видно по другим породам.Достойных заводчиков это коснётся в меньшей мере. Но, к сожалению, и у них сократятся продажи , вследствие снижения покупательской способности ( как в любом другом бизнесе)-это объективная реальность. Как говаривал один известный товарищ-лучше меньше , да лучше!

0

12

laki написал(а):

Скорее -пациент)

Улыбнуло))) в этом суть маркетинга.
jollyroger78 берите буха смело-собака прекрасная, если не устраивает цена на щенка посмотрите по регионам и в ближнем , так сказать,  зарубежье. Или подождите, через год-два спрос на щенков припадёт вместе с ценами на них.Уже сейчас это видно по другим породам.Достойных заводчиков это коснётся в меньшей мере. Но, к сожалению, и у них сократятся продажи , вследствие снижения покупательской способности ( как в любом другом бизнесе)-это объективная реальность. Как говаривал один известный товарищ-лучше меньше , да лучше!

А чего ждать - то? Щенки дорогие в КГП, БД, и у парочки заводчиков с одной- двумя суками ( причины на это объективные, как пример питомник Фрэш Энерджи - но там выездные вязки, здоровые собаки, проверенные и титулованные) дальше можно и за половину стоимости от нормальной цены купить. Не так давно продавалась 6 месячнвя сука за 25, пристраиваться бесплатно двухлетний кобель, годовалый кобель... Не проблема... Только, что оо мне подсказывает, что на "дешевых" можно потом больше денег потратить...

0

13

laki, не расстраивайте меня..Вы ж не дубль jollyroger78??? :dontknow:

Про цену -вот на ФБ как раз в тему статейка попалась http://starsdust.ru/article/article94.html
Ну там, конечно, опять спорная тема про "себя", но в целом-смысл понятен. Идет разговор о том, что часто(не всегда) "для себя" означает подешевле, а лучше-даром...

п.с. мне тут нравится одна порода "голая" мексиканская..так у них щеночек стоит 3000 евро))и это средняя цена)))и таки она оправдана

0

14

stasyun написал(а):

jollyroger78, а каких трактатов вы ожидаете? И почему вы считаете, что вам эти трактаты будут писать? Это, однако, мозги и время. А с учетом вашего настроя-это еще и бессмысленно. Доказывать кому-то то, что он априори считает неправильным-бессмысленно.
Но таки я вам могу посоветовать следующее, ну чтоб, так сказать, прочувствовать все по полной программе на "собственной шкуре". И тогда ваши вопросы отпадут сами собой.

В очень укороченном и немного утрированном виде.
1. Зарегистрировать питомник (для этого получив специальное образование, отучившись за свои кровные в РКФ и сдав экзамены). Ну или на крайний случай приставку зарегистрировать.
2. А перед этим приобрести (Да-да! Приобрести! У нас рыночные отношения, и собака-товар. И она стоит денег. А спрос, как вы знаете из учебников Экономики, порождает предложение. Ну что поделать, коммунизма нам не видать как своих ушей) качественную суку.
3. Суку вырастить. Воспитать. Сводить хотя бы на одну выставку...Но по идеи, хотя б Чемпиона России закрыть.
4. Дорастить суку до детородного возраста. Вот тут как раз пункт один можно попытаться реализовать.
5. Сдать ей все необходимые тесты.
6. Задуматься о вязке.
7. Подобрать суке кобеля(и тоже не абы какого). И лучше здорового и титулованного хоть немного.А в идеале-иностранного, с правильными кровями (Как?Вы не знаете, что такое "правильные крови"?Ну так это вам в пункт про обучение...ну и еще не мешало бы несколько лет "погружения" в породу -типа суки/кобели, их потомки и прочая-прочая)
8. Договориться с хозяевами кобеля о вязке (и таки, можете и не договориться с первого раза))))
9. Дождаться течки, съездить на вязку(напомню, лучше за рубеж)))
10. Дождаться 35го дня и сделать УЗИ и..обрадоваться , что сука беременна..а ведь может и пропустовать.
11. Дождаться срока рождения щенков. Родить их (кстати, если имеете вет.образование-вам сказочно повезло! а если нет- то готовьте кошелек)
12. И...далее монтаж... дорастить до 2-х месячного возраста. Оооо, эти два месяца вам явно не покажутся сказкой.Описывать все не имеет смысла - это надо как раз на шкуре своей прочувстовать. 
12. А далее - найти щенкам хозяев. Но не абы каких, а вменяемых. Ну тут тоже многое можно еще понаписать, но это неинтересно вам, я думаю...

Ну а после всего этого из года в год пахать и пахать на тему качественной заводческой работы... Ведь мы ж говорим о высококачественном поголовье? Заработать себе годами работы "имя", известное на международном уровне...
Ну а дальше можно и вопросы позадавать, если они у вас останутся...   

П.С. Я таки не заводчик. Но прекрасно понимаю, какой это тяжеленный труд. И затратный, однако.
П.П.С.

Поверьте, ни один заводчик в здравом уме и доброй памяти не подарит щенка..А потому что потому (тут нужен отдельный трактат   )
П.П.П.С. Если вы удосужились прочитать какие-то другие темы на данном форуме, то могли бы заметить, что "старички" (заводчики ли, просто ли владельцы собак) с удовольствием делятся своим опытом, помогают новичкам..пишут "трактаты" и "простыни" на тему воспитания, питания, ухода и прочая...Но вот приходить с таким странными претензиями на форум - как бы "некомильфо" я считаю. И простите, не вызывает желание писать вам трактаты....
И к выбору щенка ваш пост не имеет никакого отношения. А все сводится к теме-"чо так дорого"...Некомильфо, однако.

Ого! столько пунктов и не трактат? =) да вы уже трактат написали. только не про себя, а про героический труд заводчиков. А собственно, я где-то возмущался насчет цен? вопросы выделил жирным шрифтом. ответов увы, у вас даже нежирным не нашел

0

15

Stasyun,

Ну вот, простите меня , почувствовал себя наказанным))строгой учительницей. А всего -то посоветовал новому человеку , у которого трудности с финансированием, варианты покупки собаки. Породы, которая ему очень понравилась и он поделился  своим мнением с уважаемым форумом.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif
Исчезаю. http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/drinks.gif

Отредактировано laki (2016-01-09 21:30:23)

0

16

laki написал(а):

Исчезаю.

Почему ж исчезаете? Не исчезайте! Просто реально как-то так Ваш ответ Peretzz прозвучал, как будто Вы и есть jollyroger78 :D

П.С. и таки ТС отнюдь не бедствует, как я подозреваю))))хоть и не олигарх. Но таки может себе позволить себе приобрести собаку за ннное кол-во тысяч рублей)))Именно поэтому так и смущает его первый опус

0

17

Natalie написал(а):

Вообще,если честно,не поняла смысл посыла этого... Если про то, что дорого, то - да, не дешево. Но это нелегкий труд, так-то... Это живые существа. Я вот выскажу свое мнение, мнение обывателя)) Я читала про эту породу. Именно эту, потому что хотела в своей собаке видеть определенные черты. Понятно, что у каждой собаки индивидуальный характер и т.д., но все же порода определяется не только внешними какими-то чертами, про которые вы говорите. А вообще, если для вас по сути все собаки дворняги и нет смысла делить их как-то по породам, то почему вы именно на этом форуме, почему заинтересовала именно эта порода? Ну, а если хотите эту породу, то приходится как-то принимать тот факт, что цена не низкая. Если понравилось и захотелось, то либо берете, либо, если цена не устраивает или нет возможностей, то уж,извините. Никто ж никого не заставляет.

Опять про цену! у кого что болит.... цена ...ну скажем посильна. Зачем выбрал породу...вопрос хороший. Скорее интуитивно и заочно. для подтверждения/опровержения выбора как раз на выставку и хочу =) все просто.
зы вопросы - жирным шрифтом

0

18

jollyroger78 написал(а):

столько пунктов и не трактат? =)

Вы трактатов не видели, похоже. Полистайте форум....

0

19

Natalie написал(а):

ох, вот с пунктом 12 я согласна на 100% )) Даже не представляю эмоции и чувства заводчиков, когда они отдают малышей в новые руки...

Вот с этим я тоже полностью согласен и понимаю!

0

20

stasyun
Нет просто , люблю точность во всем-Вы ж знаете)За что в клоны записали? Будем считать , что соскучились, за придадим живинку? http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/109.gif
jollyroger78
Мы ж с Вами разные человеки? Тут строго на форуме то, как что не так -всех на чистую воду выведут)

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Выбор счастья! » я потенциальный "клиент" =)) но появились некоторые соображения