Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Выбор счастья! » я потенциальный "клиент" =)) но появились некоторые соображения


я потенциальный "клиент" =)) но появились некоторые соображения

Сообщений 41 страница 60 из 104

41

Alla написал(а):

На форуме есть тема про кастрацию и стерилизацию))) там разные мнения, можно выбирать)))) Я считаю, что все что дано природой - пусть будет))), то есть, если " по медицинским показаниям", то, конечно.
Если для вас не сложно))) то 35 км от Москвы по Дмитровскому шоссе и я покажу Вам трех разновозрастных и разнохарактерных кобелей)))) или в субботу перед выставкой около метро Тимирящевская можем погулять в Дубках, но будет уже только один и необщительный)))) с чужими)))
Ну и еще очень советую посмотреть и побольше узнать " про родителей"))))  Психика - очень важная весЧь, как показывает практика)))))

Спасибо, Алла, за единственное конкретное предложение на сегодняшний день!
Ох ! аж 3-х можно увидеть? Было бы здорово, даже если один из них и необщительный - двое других то его, может, и уговорят =) А по Дмитровке как раз оч. удобно. Каким образом, с Вами можно будет связаться-договориться ?

PS уф....чуть не подписался по привычке "С уважением," =)))

0

42

laki
Автобусная остановка - наш второй дом)

А у Вас все ещё впереди)

Надеюсь. Спасибо, утешили))

0

43

Anler написал(а):

Alla

Для нас теперь это главная вещь.)))
jollyroger78
Информация, которой стоит уделить внимание, при выборе щенка. ^

Судя по тому, что пишут на форуме, многие владельцы энтлебухеров сталкивались с проблемой трусости и даже агрессии у своих собак. Лёра - наш первый пес. Когда приехали его забирать, на наш вопрос "почему он такой пугливый?" ответили, что скоро привыкнет, "социализируйте, водите на выставки, и все будет хорошо". Собак у нас раньше не было, мы и подумали, что действительно "ничего страшного". Занимаемся с собакой уже долго, но прогресс совсем невелик( Как мне кажется, энтлебухер не "легкая" собака. Впрочем, может, просто нам не очень повезло. Надеюсь, Вы с такой проблемой не столкнетесь.

Отредактировано Anler (Сегодня 21:03:52)

Спасибо, Anler! оч. дельно.... не обратил на этот момент почему-то внимание.... Где-то на форуме про Корону России были очень не лестные отзывы.... Хотя тут может и не в питомнике дело....а скажем так - Господь Бог так распорядился. Но любить то Вы его все равно будете как родного. И подозреваю, что это взаимно. А это главное!

0

44

jollyroger78
Поздравляю Вас, эта встреча  будет очень познавательна! И на выставки ходить не надо.

0

45

stasyun написал(а):

да-да! Большой брат следит за вами , а вы и не в курсе???

п.с. печально, когда взрослые мужчины(и типа, умные, наверно) пишут такую фигню. Печаль моя светла...

Да какие тут умные?! Взрослые (ставлю культурный синоним)-неумные мужчины "пишут такую фигню", а умные люди читают - раз, отвечают - два.

Да и Вам модератор спасибо! иначе просто было бы невыносимо неинтересно читать... разные мнения! =) А если настроить все на одну волну, расклеить ярлыки, то это ж какое многообразие и направленное в нужное русло!

А с коммерческой точки зрения за сайт и форум кто-то платит, да? Как говорят раз Солнце светит, значит это кому то нужно...

ЗЫ Если серьезно - Принимается отсыл на форум по поводу пункта о кастрации!

0

46

jollyroger78
Спасибо большое за "свежую" тему на форуме. Развеселили.

P.s.: новогодние праздники закончились.

0

47

jollyroger78
Да, в чем дело, на самом деле не понятно. Один щен из нашего помета так же всех боится, хотя забрали его из питомника довольно рано, другой кидается играть с первым встречным.
Конечно, мы его очень любим)  Ну, видно, идеальных собак не бывает, без проблем не обойтись. У нас пес думает, что миссия всего человечества - зарезать маленького бухера, у кого-то собака, может, паркет на дощечки разбирает. В общем, будьте готовы ко всему.  :crazyfun:

0

48

jollyroger78
Посыл у Вас странный)))  хочу породистого  бушика! Но дорого! он того не стоит, дворняга по сути, стандарт субъективен, выставки-оценки тож! Все гентесты ни о чем, наука генетика - девка продажная.. Вот кошка моя беспородная, класс!!!!.....))))

Хочу наверняка! Получается, сказали ветеринары мои, тока шестимесячного ! (((

Не вопрос, дождитесь... Правда, у заводчиков запись...

Как- то сразу прям с претензиями, а ведь Алла ответила Вам! да и , собственно, каждый бушиковладелец поделится ответами на вопросы, задавайте! Порода очень любима, но Большой брат бдит!!)))) а Вы вроде взрослый мужчина!!!)))))
.........

Оооооо, из последнего!!!
Остапа понесло)))) http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_145.gif

0

49

stasyun написал(а):

jollyroger78, потому что прочтение форума, и тем в нем,даст вам ответ на многие вопросы(и вам уже об этом не только я написала)..А вы, получается, отказываетесь уважать труд тех, кто уже отвечал на подобные вопросы в других темах.
На форуме уйма информации...И есть такая функция , как "поиск"...

Да да да.... хорошо. Нажму поиск. спасибо.
Буду буду уважать труд! честное слово
Уффф ощущение, что речь идет о шахтерах...

Про уважение к труду...напомнило объявление в ....=))) пардон . В общем, сдержусь от написания пока с владельцем энтлика не встретился.

0

50

jollyroger78 написал(а):

Да какие тут умные?! Взрослые (ставлю культурный синоним)-неумные мужчины "пишут такую фигню", а умные люди читают - раз, отвечают - два.

Да и Вам модератор спасибо! иначе просто было бы невыносимо неинтересно читать... разные мнения! =) А если настроить все на одну волну, расклеить ярлыки, то это ж какое многообразие и направленное в нужное русло!

А с коммерческой точки зрения за сайт и форум кто-то платит, да? Как говорят раз Солнце светит, значит это кому то нужно...

ЗЫ Если серьезно - Принимается отсыл на форум по поводу пункта о кастрации!

Могу забанить прямо сейчас :) хотите?

0

51

nelin
Неличка, ну пощади мужчину! Мож праздники не удались у него???!!!)))) http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif

0

52

jollyroger78 написал(а):

Да да да.... хорошо. Нажму поиск. спасибо.
Буду буду уважать труд! честное слово
Уффф ощущение, что речь идет о шахтерах...

Про уважение к труду...напомнило объявление в ....=))) пардон . В общем, сдержусь от написания пока с владельцем энтлика не встретился.

И за это тоже

0

53

JakIv написал(а):

nelin
Неличка, ну пощади мужчину! Мож праздники не удались у него???!!!))))

Вот еще.
Нахамить каждый может, а вежливость и корректность еще никто не отменял.

0

54

nelin
Дык, мы не отменяем, конечно!!!)))  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif возьмём его на перевоспитание!!!!))) http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif

0

55

nelin написал(а):

Могу забанить прямо сейчас  хотите?

Извините, что так поздно отвечаю - заснул вчера. незабаненным.

насколько, понимаю, претензии возникли у модераторов.  тут хозяин - барин. Кто оплачивает содержание форума, тот и решает, что вежливо, а что нет, кому писать, кому - нет. Тот и советует куда человеку надо отправиться с этого форума и насколько он, "вероятно,умный". Это нормально =) вопросов нет.

Сначала кто-то написал неверное утверждение/предположение о том, что я бы хотел оч. дешево (бесплатно) получить щенка. Я пояснил, что это не так. Это не причина того, что писал. В целом написал вопросы и тут же пояснил свои мысли на этот счет - мысли человека у которого нет собаки.

Труд заводчиков не считаю легким или простым, любой труд достоин уважения. В т.ч. и шахтеров и заводчиков и рабочих, только, пожалуй сравнивать их не стоит по понятным причинам. Многим хочется сказать, что он/она вот....центр Земли и нам нем/ней держится Россия =) Тут лучше без преувеличений. Улавливаете о чем я?

А забанить - без проблем. Только объясните остальным читающим конкретные причины - в чем состоит отсутствие вежливости и уважения. В моих фразах, процитированных Вами это едва ли можно увидеть. Они как раз - ответ на негатив модератора Stasyun. =) Да я улыбаюсь, и рад когда улыбаются другие. Если улыбка и юмор кого-то раздражает - то похоже, в чем то был прав =)

И рад что, откровенно написали владельцы энтликов и пошли навстречу. Как ни странно , с участниками форума никаких трений как раз и не возникло.

А теперь можете банить/не банить. Разве что-то мешает зарегистрироваться с другого компа через день, чтобы написать тем участникам, которым хочется? Нет!  и я о том же.

Всем хороших выходных. откланиваюсь.

0

56

jollyroger78 написал(а):

Извините, что так поздно отвечаю - заснул вчера

Ничего страшного. Бывает.
Извинения принимаются.

jollyroger78 написал(а):

заснул вчера. незабаненным.

Это поправимо :)

jollyroger78 написал(а):

насколько, понимаю, претензии возникли у модераторов.

Поверьте, это случайное совпадение

jollyroger78 написал(а):

тут хозяин - барин. Кто оплачивает содержание форума, тот и решает....

В целом правильно пишите. Но откройте мне тайну, пожалуйста, кто хозяин форума и кто оплачивает его содержание? А то я, например, не в курсе. Могу, конечно, ради такого случая, поинтересоваться у администратора. Может у форума есть тайный спонсор, а мы не знаем)) И, насколько мне известно, сервис MyBB позволяет создавать форумы бесплатно. Если в правом нижнем углу форума нажмете на ссылку "Создать форум" , то сможете увидеть вот такую картинку

http://s6.uploads.ru/t/TUIMu.png

И если хотите знать, это  форум создавался в 2009 году группой людей (заводчики, владельцы, хендлеры и тд), которым интересна эта порода. Если учесть, сколько за эти годы сюда размещено информации, то форум этот бесценный))) Не продается и не покупается, чутко оберегается ;)
По поводу реакции форумчан. Текст Ваш написан слишком сумбурно, с претензиями и неуважением к заводчикам и с собственными убеждениями в том, о чём понятия не имеете.  Хотели поговорить с заводчиками, разобраться в теме как выбрать щенка? Увы, слишком грубо получилось. Кого-то развеселило, а у кого-то "голова пухнет" от подобного, простите, чтива.

jollyroger78 написал(а):

Труд заводчиков не считаю легким или простым, любой труд достоин уважения.

А Вы не безнадёжны))) Сегодня Вас гораздо приятнее читать.

jollyroger78 написал(а):

А забанить - без проблем.

jollyroger78 написал(а):

А теперь можете банить/не банить.

Да, я уже поняла, что Вы к этому готовы. Пока подожду)) Мне кажется, Вы неплохой человек, но кем-то либо обиженный, либо неправильно подготовленный :)

jollyroger78 написал(а):

Разве что-то мешает зарегистрироваться с другого компа через день, чтобы написать тем участникам, которым хочется?

Конечно, ничего не мешает) Так же, как ничего не мешает забанить участника, зарегистрированного с другого компа, если он будет писать в том же стиле. Уж извините, но это Вы к нам пришли, а не мы к вам ;)

jollyroger78 написал(а):

Всем хороших выходных

Спасибо. И Вам того же. Слава Богу, затянувшиеся выходные подошли к концу))))

P.s: Предлагаю ввести на форуме новое правило, чтобы участники хотя бы частично заполняли свой персональный профиль :) А то не понятно, с кем общаешься))) У многих ни имени, ни фамилии, ни пола)) Некоторых правда по собакам можно идентифицировать))) А некоторые прям ИНКОГНИТО http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/cool.gif

0

57

Разговор, конечно, ушёл в другое русло уже. Но всё-таки.

jollyroger78 написал(а):

Ого. в стае у животных нет половых отношений и это нормально? хотел бы увидеть эту стаю.

Многие животные обходятся без половых отношений. Волки, например. В стае спариваются только альфа-самец и альфа-самка. Вожаки, проще говоря. И то не каждый год. Хранят верность партнёру. Даже если того партнёра нет уже в живых. А половая жизнь остальных членов стаи зависит от площади, на которой живёт эта стая, и от кормёжки на этой территории. Если мало места или бескормица наступила, волки не размножаются.
Или тигры уссурийские. Они живут на огромных участках тайги в одиночку. Иначе они не прокормятся. Поэтому их численность довольно постоянна. Они, соответственно, обходятся без регулярной половой жизни. И не страдают.

0

58

jollyroger78 написал(а):

что вежливо, а что нет

Зависит от принятых в обществе норм морали. А не определяется личной прихотью кого бы то ни было.

0

59

Татьяна написал(а):

Разговор, конечно, ушёл в другое русло уже.

В том-то и дело,Тань,что сей вопрос не имеет отношения к выбору породы или щенка.И тема про кастрацию довольно-таки полно обсуждена в соответствующем разделе.

П.С.но в любом случае "повторение-мать учения",спасибо.

0

60

jollyroger78 написал(а):

Ого. в стае у животных нет половых отношений и это нормально? хотел бы увидеть эту стаю.

Таня, правда, Вам уже ответила на этот вопрос.
Я повторю.
Да, в природе, как Вам это не покажется странным, вяжется всего 15-20% процентов "мужского" поголовья.
Этот закон также действует и на бродячие и бездомные стаи не только в природе, но и в городских условиях.

А чтобы Вы поняли почему так происходит, советую Вам почитать статьи на темы: Иерархические отношения в стае, взаимоотношения в стае, ступени иерархии и т.д.

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Выбор счастья! » я потенциальный "клиент" =)) но появились некоторые соображения