Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Воспитание и дрессировка » Присутствие течных сук на выставках, занятиях, выгулах и т.д.


Присутствие течных сук на выставках, занятиях, выгулах и т.д.

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Sad
Тоже немного поучаствую. На Россию записались задолго, и в мыслях не было, что пятимесячная Чарухи щенок потечёт.  Природа взяла свое,. Пришли на выставку с текущей Чаркой.  Я переживала, конечно. Но не случилось сумашествия в окружении кобелей энтле. Как то все спокойно, не видела истерик ни у кого из кобелей!
Просто, поясняю, истерику кобель может устроить и на пустом месте, поводов может быть много.... Все зависит от подготовки собакина к этому мероприятию-выставке, да и вообще от воспитания))))

Пысы)))
Аллочка, кобели так понятны и естесьтны!!!))) а вот суки???))) http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/dash1.gif

0

22

JakIv
Сама себе противоречишь))) " кобели понятны и ... И тут же на пустом месте истерика"))))))
А еще я заметила, что энтли вообще спокойно относятся к течным сукам, я встречала в других породах " полный дурдом", причем иногда кобелям и не важно - течет или не течет, готовы вязать все и всех)))) А энтли они сильно зациклены на хозяина.

0

23

Alla
Алл, согласна! Вот текла Чарухи. Но Стивке всегда интереснее мое присутствие. Мамо!!!! погулять,поиграть! ))))
И Я вот думаю, про найденного энтли. Убежал за сукой ротвейлершей? Стив бы не убежал... ттт Или здесь другая причина??? :dontknow:

Отредактировано JakIv (2016-01-16 07:56:43)

0

24

Татьяна, на первую течку кобели не реагируют. Я на курсах по послушке обратила внимание, что весь пол, пардон, в крови, а кобелям хоть бы что. Кинолог подтвердила, что разрешает посещать занятия при первой течке.
Занятия идут больше часа, в закрытом помещении находились Плюша, течная сука бассенджи и 5 кобелей. Работали щека к щеке и попа к попе. Но никаких вообще поползновений.

Вот в дальнейшие течки могут возникнуть проблемы само собой

Отредактировано Яшма (2016-01-16 00:07:09)

0

25

А бывают и другие варианты -  некоторые суки пахнут даже не в течку так, что кобели на них реагируют неадекватно))

0

26

Эта тема относится все таки к выставкам, а не коррекции поведения))))

http://www.dogs.lv/en/others-files/inte … -dog-show/

На выставку в Риге в марте тесные суки не допускаются... Возвращают 75 процентов выставочного взноса.
Владельцам сук следует это иметь ввиду и проверять информацию перед выставкой.
Скорее всего можно " проскочить" мимо ветеринара, который будет не очень внимателен, но нельзя исключать, что на вас не пожалуются владельцы кобелей))))))

0

27

Alla, ну справедливости ради-ты часто такое условие о возврате взноса видела?))Ни на одном ЧМ и ЧЕ такого ни разу не было))

0

28

Alla написал(а):

http://www.dogs.lv/en/others-files/inte … -dog-show/

Разговор об этом:

Bitches in season or sick dogs can not participate at the show! If dog becomes sick or season for the bitch starts until the first day of the Show, exhibitor can receive back 75% of the entry fee if he presents or sends official veterinary certificate issued till the first day of the Show to organizators of the show before a show or till the end of a Dog Show.

Перевод:
Суки в течке или больные собаки не могут принимать участие в выставке! Если собака заболела или потекла до первого дня выставки, участник может получить назад 75% взноса, если он представит или пришлет официальное заключение ветеринара, оформленное до первого дня выставки, организаторам выставки до начала выставки или до конца последнего дня выставки.
(пардон, масло масленое  :D , но как есть)

П.С. заключение ветеринара о течке-это круто)))

0

29

stasyun написал(а):

Alla, ну справедливости ради-ты часто такое условие о возврате взноса видела?))Ни на одном ЧМ и ЧЕ такого ни разу не было))

Справедливости ради - я первый раз вижу такое официальное заявление на сайте))) несколько раз при регистрации в письме присылали такую информацию, или на уровне слухов... Или эксперт уже на выставке заявлял, течная сука  равно " не выставочная кондиция", которая и остальным экспонентам мешает... И объяснял, что суке в течке, как и  вылинявшей собаке или хромающей титул на даёт...или оставляет без оценки...
Это надо иметь ваилу... Вот и все!
Тема к " воспитанию и дрессировке" не имеет ни какого отношения.

Отредактировано Alla (2016-02-20 21:11:03)

0

30

Alla написал(а):

Это надо иметь ваилу... Вот и все!

Ну это справедливое замечание. И это действительно надо иметь ввиду))

0

31

Alla написал(а):

Тема к " воспитанию и дрессировке" не имеет ни какого отношения.

А вот с этим не соглашусь :D
Во время течки , что суки "жгут", что кобели. А сие означает, что воспитывать собачек надо)))

0

32

stasyun написал(а):

А вот с этим не соглашусь 
Во время течки , что суки "жгут", что кобели. А сие означает, что воспитывать собачек надо)))

Ты можешь, как и любой человек, иметь собственное мнение, НО!!!! В данном случае не идёт речь " об отучить вязать все и вся", речь идёт о " допуске на выставку", то есть приехал, а не пустили и отправили читать сайт, смысле поездки,  если эксперт скажет " собака супер, но титул не дам" .
А мнение можно иметь... Только оно в случае форс мажора, даже если все кобели на выставке будут супер обученные вязаться исключительно по команде, не поможет...

0

33

А у нас тут случай был...сука потекла... на второй день выставки...за рубежом :D

п.с. это ей не помешало все выиграть :D

0

34

stasyun написал(а):

А у нас тут случай был...сука потекла... на второй день выставки...за рубежом 

п.с. это ей не помешало все выиграть

И???
Я разве где то писала, что это невозможно? Я писала, что так не бывает? С чем вас и поздравляю)))))
Я только считаю, что это неуважение к остальным экспонентам... И что для владельцев сук в одном из ста/ двухсот/ не знаю скольки случаев, может оказаться, что суку не пустят на выставку ( ссылка выше на Литовский клуб) и что я была свидетелем, что суке не дали титул...
Ещё раз тема о выставках, что ты и подтверждаешь своими постами, а вовсе не о воспитании http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif

0

35

Мне кажется, это поо нас всех написано , в большей или меньшей степени!!!!
http://s018.radikal.ru/i525/1602/6c/fbfad26a73be.jpg

0

36

Alla написал(а):

Ещё раз тема о выставках, что ты и подтверждаешь своими постами, а вовсе не о воспитании

да нет, я просто тебя подкалываю :crazy:

0

37

stasyun написал(а):

да нет, я просто тебя подкалываю

Ты качественней меня подкалывай)))) качественней)))))))

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Воспитание и дрессировка » Присутствие течных сук на выставках, занятиях, выгулах и т.д.