Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » Лезет шерсть около глаз


Лезет шерсть около глаз

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Доброго времени суток, уважаемые бушиководы! У нас тут проблема образовалась, хотим совета спросить. Шайне неделю назад было 9 месяцев, в последних числах декабря началась первая течка, и чуть позже (недели через полторы) - стала выпадать шерсть около глаз. Сперва около правого, а потом и около левого. Локации разные - правый глаз сверху, левый - под глазом, участки примерно по 1 кв.см. Думали что из-за течки, но она закончилась, а шерсть не отрастает, и собака иногда (редко) морду почесывает. Сдали соскоб на дерматофитов и энтероклещей, но анализ их не подтвердил. Кормим с самого начала Про Планом для щенков, проблем никогда с кормом не было, стул ок. Возможно кто-то сталкивался с подобным, в какую сторону посоветуете смотреть? Фото прилагаю, собакен вертится и не желает сниматься, но суть видна
http://s3.uploads.ru/t/7IrVg.jpg

0

2

Sad
В принципе ничего страшного, но я бы с ветром проконсультировалась. Так как иногда это бывает признаком " того, что надо лечить". Это может быть и аллергической реакцией, и проблемы с печёнкой. Вы в Москве? Если да, то могу дать координаты вето, которому уже несколько энтли ходили с такими проблемами.

0

3

Alla написал(а):

Sad
Вы в Москве? Если да, то могу дать координаты вето, которому уже несколько энтли ходили с такими проблемами.

Буду очень признателен за контакт ветеринара, спасибо!

0

4

Виталий Викторович Федякин: 9036614784 или 89169406785
Принимает на Большой Академической 39

0

5

Зачастую корм имеет "накопительный" эффект. Т.е. вроде нормально все было,когда начали есть.И пока ели несколько месяцев-все ОК было.А потом раз-и пошла аллергия.

0

6

Да вот думаем в любом случае корм поменять на Флатазор, отзывы хорошие по нему

0

7

Sad написал(а):

Да вот думаем в любом случае корм поменять на Флатазор, отзывы хорошие по нему

Sad, сдайте сначала анализы, чтоб хотя бы понять-в чем причина.

0

8

Ну вот, мы посетили доктора и сдали анализы. Соскоб на энтероклещей и дерматофиты ничего не выявил. И слава богу. Сдали анализ кала общий, тоже нормальный. Гельминтов нет. Анализ крови: биохимия хорошая, в клиническом незначительно повышены эозинофилы. То есть, есть наличие какой-то аллергической реакции. Но какой, вот вопрос. Пока назначили тавегил и тетрациклинку, чтоб не чесала. Дня через 3 полностью перейдем на Флатазор, и будем наблюдать. Если ситуация не изменится, наверно будем делать пищевую линейку. Пока вот такие дела.

0

9

Зачастую аллергия происходит на куриный компонент,возьмите корм,в составе которого,например,ягненок

0

10

Перешли на Флатазор. Ситуация несколько улучшилась. Чесаться стала меньше, но все-таки продолжает. Пришлось даже купить воротник.
Сегодня наконец-то пришли результаты анализов. Сдавали на пищевую аллергию, линейку из 32 компонентов. Компоненты выбирали сами. Я выбрала все те, которые у нас есть в двух кормах, ну и еще кучу, которые есть в большинстве остальных.
Итак, в списке запрещенных ингридиентов оказались глютен, пшеница (манная крупа) и красная свекла. Ну свеклы в кормах в процентном соотношении немного, а вот зерновых много. Я так понимаю, нам теперь прямой путь к кормам без глютена или беззерновым полностью.
Кстати, может кто-то может посоветовать что-то хорошее для 10-месячного щенка? или если такого нет, может сразу уже ее на взрослый переводить? (6 мая нам будет год).

0

11

Татьяна Ф
Мы лично сейчас крмим беззерновым Go, пёс себя хорошо чувствует и ест с удовольствием. Еще очень рекомендуют Now. В целом, зерно в корме не нужно собакам, так что есть смысл переходить на холистики.

+1

12

ClockWorkMystery написал(а):

Татьяна Ф
Мы лично сейчас крмим беззерновым Go, пёс себя хорошо чувствует и ест с удовольствием. Еще очень рекомендуют Now. В целом, зерно в корме не нужно собакам, так что есть смысл переходить на холистики.

Спасибо, эти корма не знали и не рассматривали. Перешли на холистик тоже, но Grandorf, и шерсть постепенно восстанавливается.

0

13

Всем привет! Как-то давно уже читала эту ветку, просто ради интереса, а вот сейчас кажется с этим столкнулись. Нам 7,5 месяцев и начала замечать, что во-первых, глаза постоянно грязные (не могу сказать что прям гноятся, а просто как будто вот со сна у человека глаза грязные - вот так же, только в течение дня, чищу ей их иногда по 3 раза на дню). А вот неделю назад начала замечать, как будто шерсть над правым верхним веком редеет, над левым чуть меньше но тоже заметно. Что это, аллергия?..http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_212.gif
Сейчас находимся в гостях у родственников, маленький уездный городок, ветеринарка тут маленькая и всего одна,а на мой вопрос по телефону про аллерго-пробы мне ответили сухо "мы не делаем". Домой в Казань поедем только к 1 мая., там сразу к своему вету!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/110.gif

Вопрос, как быть с кормлением? скорее всего пищевая? Кормим с самого начала Nero Gold Puppy, советовал наш ветеринар..и вот такое началось сейчас.. Не ухудшит ли ситуацию ещё 2 недели этого корма? или лучше попробовать это время на натуралке посидеть? (знаю что не желательно мешать и/или так резко переходить на другой тип питания, но что делать..)
Заранее спасибо всем отозвавшимся, собака у меня первая, ношусь как с первым ребенком, лучше перебдеть, как говорится)))

0

14

Полина2810 написал(а):

Вопрос, как быть с кормлением? скорее всего пищевая?

Полина2810, скорее всего да. Что даете кроме корма? Вкусняшки и прочее?
И щенок чешет уши и глаза?В ушах есть цапапинки/прыщики/покраснения?

0

15

В ушах вроде​ ниче нету, но чешет периодически уши и вот веки(глаза?) часто..
Кроме корма грызет иногда жильную кость от Triol, на аджилити бегаем два раза в неделю с рубцом. Ну и так, по мелочи - иногда морковку погрызть чуток, кочерышку от капусты..

0

16

Полина2810, я как раз недавно обсуждала со врачом возможные причины такого состояния молодой собаки(до года). Суть в следующем -идет передозировка белка. Именно потому что в корме для щенков его немало, плюс вы сверху вкусняшками добавляете. Ну и на покупные вкусняшки зачастую бывает реакция- их обрабатывают химией для достижения долго срока хранения. Я бы на вашем месте пока все вкусняхи, содержащие белок-убрала бы. И посмотрела бы , как будет организм себя вести.
Зачастую для занятий спортом непосредственно корм используют.Но с аджилити такое, есть у меня подозрение, не пройдет. Это надо у тренеров уточнять.

0

17

Полина2810, как глаза у собаки?
слежу за темой, тк у нас тоже имеется проблема
сегодня вот зашли в магазин, купить раствор борной кислоты, чтобы глаз протирать, там был врач на приеме
сказал, что это проблема третьего века и понадобится операция

конечно же, поеду на консультацию к проверенному вету, но расстроена очень

ну и вопрос: знал ли об этой проблеме заводчик?

0

18

NatalyaDasёna,езжайте к нормальному вету.Ерунду говорит данный доктор.

0

19

В общем кое-как с горем пополам поскайпилась со своим ветеринаром из Казани)) подтвердили нам пищевую аллергию, сказали 2 недели не ак страшно..Корм-то отличный..Просто курица нам не подходит. С 1 мая будем переходить на Флатазор с ягненком, смотреть че как. ну а щас сказала Лоротадин попить недельку от аллергии и рубец не давать. 
А на счет третьего века..Ох не знаю..Мне кажется у нас не всё так критично.. и обязательно консультируйтесь с несколькими врачами! Моему коту - племенному Сибиряку-осеменителю))) так в детстве чуть шарики не подрезал один вет-РВАЧ -  сказал мол чето там не развилось..  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/dash1.gif

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » Лезет шерсть около глаз