Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Знакомимся! » Грейс - Королевство Горных Псов Гармония


Грейс - Королевство Горных Псов Гармония

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте!

Давайте знакомиться и с нами http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_bye.gif

Мы: Мама-Светлана и Королевство Горных Псов Гармония, в миру Грейс (в честь принцессы Грейс Келли)) она же: Принцесса, Кнопка, Шилопопка, Чучело-Мяучило и просто «Моя хорошая» http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif

Энтелебухер – это моя любовь с первого взгляда, увидела породу на фото и поняла – это любовь!

Во-первых, хотелось бы поблагодарить участников форума не только за такую базу знаний, но и за такой позитив и просто безграничную любовь к породе) Принимая решение о щенке и прочитав все здесь написанное, я поняла, что одна в беде точно не останусь, так как собаковод я новый)

Теперь о малышке: мы из вот этого помета: Ссылка и сейчас нам почти 3 месяца. Вес 5,8 кг. Едим 4 раза в день. Полет нормальный)

Сказать, что с появлением щенка жизнь изменилась – это не сказать ничего, тем более для такого перфекциониста, как я, у которого появление малейшей безсистемности вызывает ужас и панику))) Сейчас моя жизнь – сплошной хаос, но мне это нравится) Все мои мысли заняты либо какашками либо множеством других вещей связанных с любимой собакой)

В новом доме девочка живет уже неделю и радует каждый день. Вчера сделали вторую прививку и скоро пойдем гулять. Кнопка 3 дня назад получила свой первый ошейник, постепенно начну приучать и к поводку.

Трудности:
- пока ходим в туалет по большей части хаотично, но я смирилась и понимаю, что терпение и все наладится. Перепробовала все: начиная Антигадином и заканчивая мытьем полов с раствором уксуса + газеты, газеты и пеленки, пеленки без газет, но тщетно, прицел пока хромает.

- едим какашки(( вроде и корм ест хороший (Hill’s для щенков), и поливитамины получает и стул нормальный, но вот так. Причем делает это преимущественно, когда никто не видит. Вчера ветеринар, делавший прививку, сказал на мой рассказ, что видимо собака такая – сразу за собой и убирает. Не успокоил http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/49.gif

Радости:
- научились команде «Нельзя» (!), то есть перестали кусать больно руки, грызть штаны, тапочки и все, что видимо маме). Мне кажется эта самая полезная команда в этом возрасте)) Я настолько часто ее говорила, что уже стала употреблять на работе и с друзьями причем тем самым спокойным и металлическим голосом, когда собака начинает понимать)))

- дружелюбные - мы не боимся новых звуков, людей, даже внезапных, осторожно любопытны, но нам не страшно. И очень понятливы, хотя и не сразу) Иллюстрирует случай из жизни: я 2 дня пыталась усадить щенка на весы, чтобы взвесить, потом плюнула и прекратила нас мучить, а зайдя с собакой на следующий день на кухню, она сразу пошла и села на весы взвешиваться самостоятельно. Сейчас, зайдя на кухню, первым делом садится на весы, так что вес щенка я узнаю каждое утро, как прогноз погоды))

- очень любим играть, знаем команду «Апорт» и раз в день занимаемся на предмет команд «Рядом» и «Сидеть». Я стараюсь не перегружать щенка, чтобы была системность и она не уставала. Поэтому пока ей все в радость.

- просто радуем маму и всех окружающих.

Это моя первая собака, но очень хочется быть ей хорошей мамой, чтобы она не страдала от моей неопытности http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/flag_of_truce.gif

Пишу подробно, может быть будут комментарии, так как рада любым советам))

А вот и маленькая Принцесса и ее любимая игрушка «Мистер Сосиска» (кстати именно на форуме прочитала про игрушки Petstages их собака любит больше всего и они действительно не убиваемые!)

http://s3.uploads.ru/t/V8KPl.jpg

http://s3.uploads.ru/t/figzb.jpg

http://s2.uploads.ru/t/KFNhS.jpg

http://s7.uploads.ru/t/JKcWQ.jpg

Отредактировано Drugaya (2016-02-21 15:10:18)

0

2

Drugaya,Светлана,добро пожаловать на форум!

0

3

Добро пожаловать в нашу тёплую душевную компанию! ;)

Drugaya написал(а):

- едим какашки(( вроде и корм ест хороший (Hill’s для щенков), и поливитамины получает и стул нормальный, но вот так.

Попробуйте "Цамакс" для щенков с морскими водорослями. Очень действенная и почти универсальная штука. Плюс команда: "Нельзя!" Думаю, эффект будет. :)

0

4

stasyun написал(а):

Drugaya,Светлана,добро пожаловать на форум!

Спасибо))

0

5

Татьяна написал(а):

Добро пожаловать в нашу тёплую душевную компанию!

Попробуйте "Цамакс" для щенков с морскими водорослями. Очень действенная и почти универсальная штука. Плюс команда: "Нельзя!" Думаю, эффект будет.

Татьяна, спасибо! Вчера купила по Вашему совету. Будем пробовать)

0

6

Вчера Грейс исполнилось аж 3 месяца и мы наконец-то начали гулять)

Я девушка активная и жду не дождусь, когда пробежки мы будем делать вместе, хотя полноценно, конечно же, до этого еще очень далеко.

Вечером, за день до полноценной прогулки, я вынесла ее на руках, чтобы хоть немного привыкла к звукам и новым запахам.

На следующий день с утра, уже вооружившись завтраком, игрушкой, длинным поводком и свежеописанной пеленкой пошли на улицу.

Кнопка конечно не сразу поняла в чем дело и пришла в себя после того, как поела на улице привычный корм, после этого немного успокоилась и постепенно, постепенно – начала уже изучать окружающий мир.

На следующий день уже полноценно гуляла, всем радовалась и всех любила. Почти как настоящая взрослая собака -  гавкнула на мусорный бак и дала лапой по морде взрослому лабрадору, чтобы не выпендривался http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif

Очень трогает, как она исследует новый мир – снег, шум автомобилей, деревья, проходящих людей и собак, прислушивается к новым запахам, нюхает ветер и жмурится от солнца. Мне очень нравится, что она смелая и любопытная, но при этом осторожная и еще верит маме: «Если мама пошла, то и я смогу, значит не страшно»))

Наверное, я все-таки переборщила, начав с 4-х раз в день по 30-40 минут и решила чуть сократить продолжительность прогулок. Постоянно забываю, что она еще такая маленькая…

В парке, конечно же, никто не остается равнодушным при виде ее и расспрашивают, что за порода, какого будет размера или, просто проходят мимо, и улыбаются)

Из текущих трудностей:
- пока продолжаем промахиваться на пеленку, но делаем это все меньше и меньше… нуууу…наверное и все, так как все остальные вопросы, думаю уже вопрос возраста и воспитания.

Я уже начала мониторить курсы по щенячьему воспитанию (думаю о «Зеленых горах»), а параллельно, дома, каждый день занимаюсь с ней по видео-курсам, согласно ее возрасту)))  Не знаю это результат занятий или нет, но на прогулке она не тянет поводок и при шаге идет рядом, почти, как нужно) В общем растем)

Ну и немного Кнопки)

http://s7.uploads.ru/t/BgDfV.jpg

http://s2.uploads.ru/t/GpBP0.jpg

http://s6.uploads.ru/t/fK0At.jpg

0

7

Какие миленькие  глазки)))) пока узнаем новый мир))) поздравляю Вас с данным чудесным периодом!!! Скоро начнет руки хозяина пробывать на вкус)))))

0

8

alesya написал(а):

Какие миленькие  глазки)))) пока узнаем новый мир))) поздравляю Вас с данным чудесным периодом!!! Скоро начнет руки хозяина пробывать на вкус)))))

Спасибо)) Да, ей только предстоит все узнать и очень интересно за этим наблюдать)

0

9

Вчера съездили с Грейс на выставку, чтобы там познакомиться и позаниматься с хендлером - Юлей.

Как и для Кнопки, эта была первая для меня выставка и все было очень интересно, особенно посмотреть на взрослых энтлебухеров, их я вижу только на фотках форума))

Хорошо, что оказался свободный ринг и Грейс и Юле удалось позаниматься в настоящих "боевых" условиях) Юля сказала, что для первого занятия Кнопка большая молодец - "очень хороший ход", что меня конечно же очень порадовало. Ну и плюс развеялись мои опасения, что щенок худой и не блестит шерсть, оказалось, что все в норме и я зря переживаю (мне все казалось, что она мало кушает))

Вообще очень интересно наблюдать, как она реагирует на все новое и меня очень радует, что она с одной стороны очень любопытная и ничего не боится, а с другой стороны осторожна и наблюдательна.

Через 2 недели планируем уже занятия с кинологом, скорее всего в группе, сейчас как раз занимаюсь поиском клуба подходящего, даже скорее кинолога конкретного.

В общем растет детка http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif

0

10

Всем привет!
Не удержались руки снова написать про любимую собаку))
Кнопка растет, ей аж 4.5 месяца)
Жизнь только последние 2 недели вошла в более менее стабильное русло с появлением собаки и наконец-то появилась возможность все чаще наслаждаться ее наличием))) а не переживать по поводу какашек, еды и прогулок))
Вот уже 2 недели, как пошли на щенячьи курсы. Занимаемся в сб индивидуально, а в вск. с группой. Оказалось, что Грейс самая мелкая на "курсе" и вроде бы стала переживать не рано ли , но кинолог успокоила, что в самый раз. А еще нас хвалят! Говорят мелкая очень сообразительная и очень  любит учиться. На наделе мы закрепляем полученные знания и мне самой очень нравится заниматься с собакой. Она уже понимает рядом, сидеть, лежать, стоять, апортировку и ко мне.
Сменили на днях все-таки корм Хиллс на Грандорф. Основная причина смены-собака совсем не набирала вес, было много газов и периодически стул не особо... Пока все ок, чуть позже сдадим анализы на усвояемость. Еще собака открыла для себя творог, куриные шейки, яблоки и говядину, как лакомство на занятиях)
А вообще-не могу нарадоваться! Очень позитивная, сообразительная, никого и ничего не боится и любит весь мир!))) Уже выбираю, куда будем дальше развиваться)) Либо обидиенс либо аджилити, лишь бы время на все хватило) и надеюсь руки дойдут до выставки в ближайшее время)

0

11

Drugaya, отличные новости! Бушики вообще в плане обучения очень "благодарная" порода-любят они это дело))) Единственно, о чем хочу предупредить - по поводу аджилити. Бухи все ж довольно-таки тяжелые по костяку собаки- и аджилити в этом плане не самый удачный выбор - можно очень сильно травмировать собаку(исключение составляют те бухи, у кого легкий костяк и легкий вес). И начинать аджилити заниматься надо не раньше года, опять же из-за возможности травм.

0

12

Вот так примерно мы с Кнопкой взбираемся на препятствие (или как оно там правильно называется http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif )Я сверху, а инструктор (из серии "Я старый солдат и не знал слов любви")) бережно переставляет ей задние лапки. Это каждый раз очень мило))))

http://s7.uploads.ru/t/FObg1.jpg
http://s3.uploads.ru/t/JUNK6.jpg

0

13

stasyun написал(а):

Drugaya, отличные новости! Бушики вообще в плане обучения очень "благодарная" порода-любят они это дело))) Единственно, о чем хочу предупредить - по поводу аджилити. Бухи все ж довольно-таки тяжелые по костяку собаки- и аджилити в этом плане не самый удачный выбор - можно очень сильно травмировать собаку(исключение составляют те бухи, у кого легкий костяк и легкий вес). И начинать аджилити заниматься надо не раньше года, опять же из-за возможности травм.

Да, конечно. Спасибо, что обратили внимание. Я даже у Вас в сообщениях неоднократно видела о том, как вредна лишняя нагрузка щенку и как важно быть бережной в период формирования экстерьера щенка http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Знакомимся! » Грейс - Королевство Горных Псов Гармония