Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Выбор счастья! » нужны советы новичку))


нужны советы новичку))

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Тэрияка
Добрый вечер. Похоже, что это даже не метис. Просто симпатичная дворняга с триколорным окрасом. Ни питомника с таким названием, ни заводчика с такой фамилией в нашей породе нет. Собак с такими кличками тоже не припомню. Более того, метрика - липовая. Она не соответствует официальному образцу метрики РКФ. Клеймо обязательно должно быть, иначе это прямое нарушение племенного положения РКФ. Щенок, конечно, очень милый и забавный, но по экстерьеру он совсем не похож на энтлебухера. Разве что, только окрасом. И скорее всего он вырастет крупным.

0

22

Тэрияка

Люди когда покупали «типа в питомнике породистого энтлебухера с родословной и ветпаспортом» даже
Не поинтересовались информацией о породе? хотя бы в сети? Охххх((( http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/scratch_one-s_head.gif

0

23

Ну там люди вообще странные были. По их словам, они вообще за щенком не ездили, а отправляли водителя. Якобы не для себя брали, а в подарок родителям на новый год. А родители сказали, что категорически не хотят собаку. Так что была альтернатива: или мы его забираем за символическую плату (3 т.р.), или его вообще в приют сдают. Что это какое-то мошенничество не думаю, не та сумма денег. Скорее обманули людей и они за него заплатили гораздо больше. Сколько не спрашивал, показалось не этичным. Мы съездили, щенок очень понравился, мы и забрали. Цели купить породистое животное у нас не было. Щенок здоровый и веселый. А мои расспросы скорее из любопытства: насколько документы на собаку соответствуют самой собаке и можно ли им верить. Ну и чисто теоретически, если бы документы оказались вдруг подлинные и щенок был породистый, можно было бы и попробовать где-нибудь показаться. А так, все-равно видно, что собака будет красивая и мощная. И явно умная. Вот только загадка конечно, какого размера вырастет. Если размером с Гросса, тяжеловато будет в квартире. P.S. Вот чего действительно не понимаю, как можно собаку покупать в подарок, даже не узнав, примут ее или нет. У меня один знакомы дорогую и породистую восточно-европейскую овчарку девушке подарил. Был послан вместе с собакой и также в результате кому-то бесплатно отдал щенка.

0

24

Тэрияка
ну от гросса тут тоже ничего нет  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/105.gif
С овчарку примерно будет, кмк

0

25

Ну окрас все же зенненхундовый  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/108.gif Телосложение, конечно, не очень похожее. А еще есть такое ощущение, что у него встанут уши http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/110.gif Если с овчарку, это еще ничего, приемлемо... Главное, чтобы не с кавказскую http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_212.gif

0

26

Тэрияка написал(а):

По их словам, они вообще за щенком не ездили, а отправляли водителя. Якобы не для себя брали, а в подарок родителям на новый год. А родители сказали, что категорически не хотят собаку. Так что была альтернатива: или мы его забираем за символическую плату (3 т.р.), или его вообще в приют сдают. Что это какое-то мошенничество не думаю, не та сумма денег.

Красивую историю про родителей придумали, на жалость приютом надавили. Мошенничество чистой воды. И 3 тыс - это сумма, которая вполне устроила продавца, потому что  дворнягу и бесплатно не просто устроить....

0

27

Тэрияка написал(а):

Ну окрас все же зенненхундовый  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/108.gif

окрас триколор встречается не только у зенненхундов
Пусть щенок принесет Вам много счастья и радости! http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/greeting.gif

Отредактировано Яшма (2018-01-16 16:42:31)

0

28

nelin написал(а):

Красивую историю про родителей придумали, на жалость приютом надавили. Мошенничество чистой воды. И 3 тыс - это сумма, которая вполне устроила продавца, потому что  дворнягу и бесплатно не просто устроить....

Ну может Вы и правы. Но рисовать липовые документы, липовый ветпаспорт и т.д. за такую сумму смысла особого нет. Проще было просто написать, что метис чей-нибудь и поставить тот же ценник. Тем более, что щенок действительно красивый и дружелюбный. Да и людей видел, и дарителей и одариваемых. Впрочем, все это мелочи. Я не из доверчивых, но указанную сумму за красивого беспородного щенка был отдать готов, так что обманутым себя вовсе не считаю. Вот на еще одном форуме про энтлебухеров (извините, другие тоже смотрел) описана история, когда продали 6 щенков метисов за 50 т.р. каждый. Вот это - неслабое кидалово. Да не обидятся на меня авторы, процетирую: "Ответственность заводчика
Напишу суть проблемы здесь, а потом, если будет необходимо, то выделю в отдельную тему.
Купили энтлебухера зенненхунда в известном питомнике со всеми документами (щенячкой и договором) за 50тыс.руб. В помете было 7 щенков. 6 щенков продали, один остался у заводчицы.
Моя девочка росла и радовала. В Питере рядом со мной энтлебухеров нет, так что визуально сравнить было не с кем. Но у владелицы другого щенка из этого помета стали возникать вопросы, особенно когда и её и моя девочки в 7 месяцев в холке переросли 50 см.
Была сделана генетическая экспертиза, которая показала, что заявленный в документах отец-энтлебухер отцом не является!
Это, конечно, было шоком, но это только полбеды...
Дело в том, что отцом некоторых щенков из помета является гросс. Т.е. все наши щенки мало того, что остаются без доков, но они метисы (дворняжки)
Результаты экспертизы были переданы в РКФ и племенная комиссия постановила заблокировать данный помет. К этому времени часть владельцев уже поменяли щенячки на родословные, а часть ещё нет. Но теперь это не имеет значения...
Теперь вся суть. Заводчик была в курсе с самого начала возникновения подозрений. Щенок, оставшийся у неё тоже прошел ген.экспертизу, и у неё как раз отцом оказался тот, кто был в документах. Т.е. был подвяз. Получилось, что у заводчицы остался щенок-энтлебухер, а у трех владельцев, с которыми я общаюсь, щенки-метисы. Все три - это девочки, которые в 10 месяцев уже 53-54 см в холке и явно гроссовского формата.
Сначала заводчица предложила вернуть 30тыс, ссылаясь на то, что это пэт-класс. Но это же вообще НЕэнтлебухеры, а метисы. Я предложила вернуть 45 тыс, т.к. 5 тыс - это максимальная цена, за которую я бы в принципе купила метиса, если вообще собралась его покупать. Заводчица после долгих препинаний согласилась. С тех пор прошло несколько месяцев. С момента получения результатов экспертизы прошло 3 месяца и 2 месяца с момента аннулирования помета в РКФ и моих переговоров с заводчицей. И полная тишина... Заводчица не отвечает ни на какие сообщения, письма и т.п. Она не выплатила ни 1 рубля никому из владельцев и делает вид, что всё это её не касается.
Я, конечно, могу понять, что найти 270 тыс дело сложное (45 ты х 6 щенков), но ведь можно было хоть как-то начать решать эту проблему. Начать высылать владельцам по 5-10тыс.
Заводчики, подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Должен ли нести заводчик хоть какую-то ответственность?
И перед владельцами и перед породой!
Ведь если бы не сделали экспертизу, то этих собак пустили бы в разведение..."

Если интересно, могу дать ссылку на форум, но боюсь, что сочтут рекламой и заблокируют. Хотя эта история 14-го года

0

29

Тэрияка, эта тема полностью обсуждена и раскрыта на этом форуме.Поиск запустите-и будет вам "счастье"

0

30

Тэрияка
ну и к чему Вы мою тему опять подняли?
Это моя собака. И на этом форуме вся эта история есть.
Собака любима и счастлива.
О заводчице все сделали свои выводы

0

31

Тэрияка написал(а):

Проще было просто написать, что метис чей-нибудь и поставить тот же ценник.

Это Вы так думаете))) А у них свои методы, и, как мы видим, они хорошо работают. Дворнягу или метиса даже с доплатой сложно пристроить. А вот породного с документами, за символическую плату - это совсем другое дело.

Тэрияка написал(а):

Тем более, что щенок действительно красивый и дружелюбный

В этом нет никаких сомнений  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/greeting.gif

Тэрияка написал(а):

Я не из доверчивых, но указанную сумму за красивого беспородного щенка был отдать готов, так что обманутым себя вовсе не считаю

Вот и хорошо  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/119.gif
А вот история, упомянутая Вами, действительно в этой теме ни к чему. Даже вспоминать противно

0

32

Прошу прощения, если кого-то обидел или огорчил. Ну откуда мне было знать, что здесь это тоже обсуждалось, я прочитал на pesiq.ru. Как-то разговор просто скатился от "породистый или нет" к разговору "перплатил или нет". В общем ответ на свой вопрос я получил -  собачка породы БП, а документы можно в топку. Всем огромное спасибо за ответы и комментарии.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/297.gif Будем любить и растить просто как хорошую собаку, не заморачиваясь породистостью. --

+1

33

Мне просто нужна поддержка и совет. Хочу завести собаку породы большой швейцарский зенненхунд. До этого у меня никогда не было собаки, я не знаю как с ними обращаться, мне не нравится запах псины и я боюсь собак на улице, даже мелких. И старший сын их тоже боится. А еще у меня трое сыновей 10/7/3,5 года и работа и гулять я не люблю. Я вообще домосед. С какой дури мне пришла в голову идея завести еще и пса - я не знаю. Точнее в голове у меня всегда была картинка как на лужайке перед домом резвятся дети и собака. Только вот переезжаем мы не в дом, все таки а в трешку на 1 этаже в хрущевку. Недвижимость изменилась, а идея фикс осталась. Мне нужно было чтоб собака была не холерик, чтоб она сочетала качества компаньона и охранника, была умная и спокойная. Я выбирала между породами: ВЕО, ризеншнауцер, колли, бордерколли, бернец, шиперке. Гроса я не смотрела принципиально изза слова "большой" в названии. Собак типа шиперке и бордерколли я отмела , почитав описание породы. за холеричный характер, в нашем дурдоме только беснующегося четвертого ребенка не хватало, чтоб я совсем сошла с ума. А потом поговорила с одной заводчицей и она порекомендовала гросса как подходящую для семей с детьми. Я четко чувствую пользу присутствия собаки в нашей семье. Она нужна нам и детям нужна.
И я уже выбрала себе четвертого ребенка - девочку. Мы даже в цене сошлись с заводчицей.  И мы готовы забрать ее в августе.
Но меня гложат сомнения, я понимаю, что объективно я не представляю масштабов хлопот ответственности и затрат. Я планирую ходить с ней киношколу. Но  я работаю. Я не могу гулять с собакой 4 раза в день. Я могу выходить с ней вечером. Муж или я сможем выходить с ней утром. Пока она не достигла размера маленького пони, я планирую поручить выгуливать ее днем старшему сыну. Взрослого пса я с ребенком не отправлю на улицу. Что еще?
размер пса. у меня рост 149, как я удержу этого теленка на поводке?!
смогу ли я обеспечить ему нужный уровень ухода и прогулок?!
я терпеть не могу когда кошка гадит в туалете, как я буду убирать за этим слоненком какашки и волосы?!
хватит ли у меня терпения дрессировать и воспитывать его?!

Наверное читая меня вы думаете - ну что за инфантил.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif  Таких на пушечный выстрел к собакам нельзя. Может быть ктото терзался такими же сомнениями, но преодолел их и не пожалел о своем решении? была бы рада вас почитать.

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Выбор счастья! » нужны советы новичку))