Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Борьба со страхами

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Natalie
  Так он берет еду на улице, или не берет? В разных постах по разному написано.
Если маленьким тянул к людям - это точно интерес и желание все узнать и со всеми пообщаться, то что произошло, что стал бояться?
Решите ддоя себя, что вы хотите получить в данный момент.
Цель какая:
1. Ославить заводчика? Уже!
2. Вывести из разведения родителей? Не получится...
3. Решить проблему? Тогда надо писать спокойно, информация должна быть корректна, так как от мелочей очень много зависит.
У меня собака тянула к людям, и особенно к детям очень очень сильно. Кинолог сказала, что воспринимал детей, как щенков - играть надо было. Я представляла страшные картины как он толкает малыша тот палате и травма... Пёс сидел около детского сада, не хотел никуда идти, подвывал и гавкал, бил поклоны... Всеми способами звал играть. Только прослушка... Зацикливанию собак. На себе.
4. Есть ещё что-то? Какая то другая цель?

Обычно если страх, то собака НЕ рвётся к людям...

0

22

Т ещё : идёт человек собака собралась лаять, только первый звук, сразу  вломить собачке, чтобы мыслей лаять не было.

0

23

Alla написал(а):

Т ещё : идёт человек собака собралась лаять, только первый звук, сразу  вломить собачке, чтобы мыслей лаять не было.

Я не пытаюсь кого-то ославить и т.д. Просто это же не может быть просто совпадением, что у многих собак одна и та же проблема.
Главная моя задача - исправить поведение собаки.
Сейчас он начал брать еду. На утренней прогулке, когда мало людей, он охотнее это делает. На вечерней - спустя какое-то время, потому что отвлекается,  просто не видит ничего. Одна паника. К людям тянется вот как: идем с ним, мимо проходит человек. Он тянется не сразу, а когда человек немного пройдет и страется подбежать к человеку сзади. Если дать ему такую возможность, то будет на согнутых лапах и с поджатым хвостом пытаться обнюхать сзади. И стоит кому-то только шевельнуться, то начинается лай. Он лает, отбежит на метр и снова подбегает. Эта же ситуация абсолютна одинакова даже если собака без поводка на площадке. Вот недавно был случай: были на площадке, зашел парень с собакой, отпустил ее и начал в далеке разговаривать по телефону. Так наш просто достал его: никак не отгонишь. Еле-еле игрушкой пищащей удалось отвлечь. Пока парень не понял, что его в покое не оставят и не ушел через 5 минут.
В детстве был интерес - тут абсолютно согласна. А вот что потом произошло не знаю... Сначала мы вышли гулять в 3 месяца, тут все нормально было, никакого лая. Но по причинам того, что щенком он заболел, а потом прививки, а потом ревакцинация, мы вышли гулять окончательно только в 6 месяцев. Я уже думала и на это. Но у других собак, у которых обстоятельства другие и которые вышли гулять вовремя, все то же самое. Вышли гулять сразу с кинологом, т.к. я понимала, что собака тянет и нужно как-то обучать. И вот тут перехожу к другому вашему пункту. Когда он начинал лаять и неадекватно вести себя по отношению к прохожим, кинолог бил по морде. На его удары собака просто вся сжималась. Позже мы пришли к выводу, что такие методы только усиливают страх перед людьми. Увидел человека - сейчас дадут по морде и будет больно. Поэтому стараемся сейчас работать только методом пряника и не наказывать вообще, а только поощрять хорошее поведение.

0

24

Вот именно поэтому я не люблю общение по инету! Потому что из фразы

Alla написал(а):

идёт человек собака собралась лаять, только первый звук

вы делаете вывод, что

Natalie написал(а):

у многих собак одна и та же проблема

Ну с чего такой вывод???И о какой проблеме он? О лае? Или о страхе? Или о чем???Лай не равно страх!

Ну а теперь коротко по теме последнего сообщения. Вам это явно не понравится, скорее всего вы меня не услышите как и раньше, но просто писать развернутый ответ тоже бессмысленно, т.к. это инет, толку от инета-ноль.

Natalie написал(а):

кинолог бил по морде

Этому кинологу надо было сразу вломить и не только по морде. Потому что он говнокинолог! Потому что, когда вам пишут

Alla написал(а):

вломить собачке

отнюдь не имеют ввиду - пардон за матерные слова, но может так быстрее дойдет - что собаку надо пиздить!

Но т.к. нервничать мне низзя, то заканчиваю дискуссию. И могу вам написать лишь одно - НАЙДИТЕ НОРМАЛЬНОГО ИНСТРУКТОРА или КОРРЕКТОРА ПОВЕДЕНИЯ для вашей собаки.
п.с. Потому что проблема- не в собаке...

0

25

Когда мы взяли Берна оставшегося без хозяев, она пыталась меня укусить, я ей вломила: гаркнула и щелкнула по носу. Энтлебухера, когда он не шёл рядом, я щипала за ляжку, не приятно.
Ваш кинолог БИЛ шенка... А виноват заводчик, родители, которых надо вывести из разведения...что же вы хотите иметь сейчас? Собаку, которая не ждёт, что ударят по морде??? Вот честно!  Хороших слов нет. Кинолога вашего из разведения вывести...

Мне известно ещё об одной собаке, которую на площадке таким же методом отучали от подбирательства... Захочет владелец - напишет, и нар лет сколько сил и нервов стоила последующая корректировка...

Возьмите нормального кинолога, собака у вас не трус ( трус бы убегал), не смотря на полученный негативный опыт, он все ещё подходит к людям- ему интересно!!!

Отредактировано Alla (2016-09-01 15:48:43)

0

26

И вот ещё! Прекратите писать " у всех собак"! Не у всех! А у несчастных собак неопытных владельцев, которые позволили собаку БИТЬ!!!! Или у владельцев, которые ничего не понимают, информацию не фильтруют, слов из инета понахватаются, информацию воспринимают однобоко, а чаще только ту что вписывается в созданный стереотип.
Мне чертовски жалко собаку!!!!

0

27

Alla написал(а):

И вот ещё! Прекратите писать " у всех собак"! Не у всех! А у несчастных собак неопытных владельцев, которые позволили собаку БИТЬ!!!! Или у владельцев, которые ничего не понимают, информацию не фильтруют, слов из инета понахватаются, информацию воспринимают однобоко, а чаще только ту что вписывается в созданный стереотип.
Мне чертовски жалко собаку!!!!

Вот кого-кого, а мою собаку жалеть не нужно в том плане, что мы (владельцы) его и не били,т.к. это не про нас. Бил кинолог. И от его "услуг" отказались. Под "всеми" я подразумеваю всех собак с такой же проблемой. Она проявляется абсолютно одинаково.
Ну о чем можно тогда вести разговор, если я в ответ слышу только то, что неправа только я, что такой проблемы нету, что жалко мою собаку, что информацию я не фильтрую и начиталась всего из интернета. В общем-то ни на какую помощь я и не рассчитывала, просто хотела ответить человеку, который описал свою проблему, что он не одинок и что проблема далеко не всегда во владельце. Насчет заводчиков и т.д ситуация тоже ясна. Вернее главная их цель. Далеко не то, что позиционируется: улучшение породных качеств и т.д. Никто из тех заводчиков ( а они все разные), у которых брались щенки, с которыми теперь проблемы даже не заикнулся о том, что у этой породы может быть такая проблема. Как только мы с этим столкнулись, то начали читать отзывы в интернете и людей, у которых ситуация похожа. Примеров масса! Проявления одни и те же! Но здесь никто об этом слышать не хочет,т.к. теперь зацепились за плохого кинолога. И форум видимо для того, чтобы выставлять пометы, радоваться результатами на выставках. И все слова о том, что не все так гладко воспринимаются "в штыки" и открытым языком говорят, что проблема не в собаке, а во мне. Мне тоже есть что сказать, но в меру своей воспитанности высказывать я такое не привыкла. В любом случае переубеждать никого не собираюсь, собираюсь работать с собакой. Ну а вы тогда оставайтесь в полной уверенности, что все хорошо в целом с породой, а виноваты владельцы-дураки. Вот это форум "единомышленников"... Честное слово, такой однобокости нигде не встречала...

+1

28

Я писала несколько раз о проблемной психике, я не заводчик, и пометы соответственно не выставляю. На своей ветке писала о всех проблемах, и о том, что гулять сложно, так как играть со всеми хочет, и о том, что рядом ходить научить не могу, о кинологах с которыми работали. Я была таким же как вы неопытным владельцем и училась со своей первой собакой. Но я НИКОГДА не писала, что ВСЕ энтли на ходят рядом, а том, что я неправильно объясню, о том что у меня лично не получаеться, чувствуете разницу? Иди вы видите только то что вам надо? Я с общалась с очень опытными кинологами, вместе с ними сделала небольшой набор упражнений, которые тренируют процесс торможения у энтли, так как энтли действительно чрезмерно активны, они холерики, и если с ними на заниматься будет катастрофа. Есть отдельная тема. Вы же видите только то, что вы хотите видеть, слышать другое не хотите.
Ещё раз, ваша собака не несётся сломя голову от людей! Это не психика, это не трусость! Это созданный стереотип, о котором я вам уже писала.
Все! Это вы позволили не известно кому, чужому человеку БИТЬ щенка!

Отредактировано Alla (2016-09-01 18:27:30)

0

29

Natalie написал(а):

Вот кого-кого, а мою собаку жалеть не нужно в том плане, что мы (владельцы) его и не били,т.к. это не про нас. Бил кинолог. И от его "услуг" отказались. Под "всеми" я подразумеваю всех собак с такой же проблемой. Она проявляется абсолютно одинаково.
Ну о чем можно тогда вести разговор, если я в ответ слышу только то, что неправа только я, что такой проблемы нету, что жалко мою собаку, что информацию я не фильтрую и начиталась всего из интернета. В общем-то ни на какую помощь я и не рассчитывала, просто хотела ответить человеку, который описал свою проблему, что он не одинок и что проблема далеко не всегда во владельце. Насчет заводчиков и т.д ситуация тоже ясна. Вернее главная их цель. Далеко не то, что позиционируется: улучшение породных качеств и т.д. Никто из тех заводчиков ( а они все разные), у которых брались щенки, с которыми теперь проблемы даже не заикнулся о том, что у этой породы может быть такая проблема. Как только мы с этим столкнулись, то начали читать отзывы в интернете и людей, у которых ситуация похожа. Примеров масса! Проявления одни и те же! Но здесь никто об этом слышать не хочет,т.к. теперь зацепились за плохого кинолога. И форум видимо для того, чтобы выставлять пометы, радоваться результатами на выставках. И все слова о том, что не все так гладко воспринимаются "в штыки" и открытым языком говорят, что проблема не в собаке, а во мне. Мне тоже есть что сказать, но в меру своей воспитанности высказывать я такое не привыкла. В любом случае переубеждать никого не собираюсь, собираюсь работать с собакой. Ну а вы тогда оставайтесь в полной уверенности, что все хорошо в целом с породой, а виноваты владельцы-дураки. Вот это форум "единомышленников"... Честное слово, такой однобокости нигде не встречала...

По некоторым  вышеперечисленным вопросам-мы с Вами -единомышленники))
Просто попробуйте-занимайтесь с собакой самостоятельно-без кинологов и прочих, все у вас получится, пёс перерастёт. Не бойтесь быть жесткой и последовательной, бух-серьезная собака . Может я не прав-но мне кажется, что основная задача зациклить пса на себя, и тогда остальное приложится. И не верьте в осанну про " плохого и хорошего" инструктора, который придёт и сделает вашу собаку " волшебной". Да и рекомендации дело неблагодарное-кому то поможет, а кому то нет)

0

30

laki написал(а):

По некоторым  вышеперечисленным вопросам-мы с Вами -единомышленники))
Просто попробуйте-занимайтесь с собакой самостоятельно-без кинологов и прочих, все у вас получится, пёс перерастёт. Не бойтесь быть жесткой и последовательной, бух-серьезная собака . Может я не прав-но мне кажется, что основная задача зациклить пса на себя, и тогда остальное приложится. И не верьте в осанну про " плохого и хорошего" инструктора, который придёт и сделает вашу собаку " волшебной". Да и рекомендации дело неблагодарное-кому то поможет, а кому то нет)

Опираясь на свои же ошибки в "специалистах", я теперь не верю в рассказы про мегаспециалистов) И никогда не верила, что есть волшебники, способные сделать собаку волшебной) Просто искренне верила, что есть хорошие специалисты, которые работают не только ради денег, но и для того, чтобы помочь людям. Согласна, что нужно зацикливать собаку на себе, чего собственно сейчас и стараемся добиться. Ну а насчет единомышленников: рада, что в чем-то наши мнения совпадают) Есть еще человеки и их бушики, с которыми встречаемся и с которыми неплохо понимаем друг друга в наших проблемных вопросах)

0

31

Natalie написал(а):

Опираясь на свои же ошибки в "специалистах", я теперь не верю в рассказы про мегаспециалистов) И никогда не верила, что есть волшебники, способные сделать собаку волшебной) Просто искренне верила, что есть хорошие специалисты, которые работают не только ради денег, но и для того, чтобы помочь людям)

Это проходит)))

0

32

laki написал(а):

Это проходит)))

Да вот же. Наивная чукотская девочка)

0

33

А все-таки есть хорошие кинологи, которые скорее треснут хозяина, если тот поднимет на собаку руку. Мы занимались с таким кинологом и я видела, как ОЧЕНЬ проблемные собаки, взятые из приюта менялись на глазах.. Возможно, вам просто не повезло. Своего кинолога я искала месяц, пока решилась к нему пойти и не пожалела. Нет, она не мегаспециалист, она просто крутой кинолог)

0

34

После совета, что не нужен кинолог в данной ситуации,  когда у кобеля закреплено неправильное поведение, а владелец не опытен, советчик через некоторе время, как отвечающий за свои слова человек, возьмёт эту собаку к себе и будет с ней счастливо жить...

Это совет из разряда " давайте, повяжем собаШку, а тесты - это радводилово"...
Печалька...

На месте модераторов и админа, я бы за такие советы банила...

0

35

Drugaya написал(а):

А все-таки есть хорошие кинологи, которые скорее треснут хозяина, если тот поднимет на собаку руку. Мы занимались с таким кинологом и я видела, как ОЧЕНЬ проблемные собаки, взятые из приюта менялись на глазах.. Возможно, вам просто не повезло. Своего кинолога я искала месяц, пока решилась к нему пойти и не пожалела. Нет, она не мегаспециалист, она просто крутой кинолог)

Мы своего кинолога увидели на ютубе. Куча роликов обучающих, роликов с площадки и т.д. Я его смотрела, когда еще и собаки-то не было. Пришло время и решили обратиться к нему. Но меня просто убили методы, какими он работает. От него тогда и отказались. А теперь меня обвиняют тут, что я монстр, что позволила свою собаку бить... Просто бред. Я не сомневаюсь, что есть хорошие специалисты, но теперь просто недоверие ко всем,т.к. этот же кинолог (наверняка многие его видели, просто не хочу называть фамилию) до сих пор в своих роликах говорит о том, что он "максимально за гуманистические методы". Да как так-то? Если, грубо говоря, на групповых занятиях из 10 собак 9 в строгаче и это порекомендовал кинолог. И ладно мы, которые тянем и т.д., но флегматичному, еле передвигающему лапы ретриверу его надеть... Короче говоря, доверяй, но проверяй. Хорошо, что вам попался действительно специалист и просто хороший адекватный человек)

0

36

Кинолога надо бы озвучить...чтобы другие не " попали".
Когда мы с Бимом пришли на площадку ( по рекомендациям) кинолог нам озвучила не только строгач, но и потребовала заточить строгач в металлоремонте, мы стали заниматься, я увидела у Лабрадора и хаски дырки в зелёнке на шее... Я открыла тут тему её можно найти), и на площадку, не смотря на оплаченные 10 занятий больше,  не пошла...это было в сентябре 5 лет назад.
Но с другими кинологами мы тем не менее занимались.
Наталья, поверьте, вам нужен кинолог... Надеюсь, вы не придёте к пристройству неуправляемого кобеля...

0

37

Alla написал(а):

Кинолога надо бы озвучить...чтобы другие не " попали".
Когда мы с Бимом пришли на площадку ( по рекомендациям) кинолог нам озвучила не только строгач, но и потребовала заточить строгач в металлоремонте, мы стали заниматься, я увидела у Лабрадора и хаски дырки в зелёнке на шее... Я открыла тут тему её можно найти), и на площадку, не смотря на оплаченные 10 занятий больше,  не пошла...это было в сентябре 5 лет назад.
Но с другими кинологами мы тем не менее занимались.
Наталья, поверьте, вам нужен кинолог... Надеюсь, вы не придёте к пристройству неуправляемого кобеля...

Никакого пристройства никогда не будет! Этой мысли не может быть в моей голове! Он мой пес, любимый и самый хороший) Просто как проблемный ребенок. А дома он очень чуткий и ласковый. Никаких погромов и разрушений. Кинолог нужен, я и не спорю. Просто пока его ищем, работаем сами. Вот сегодня на прогулке как вышли, так сразу мимо нас проехал с криками и грохотом мальчик на самокате... Ну а каком спокойствии речь идти может? После этого полчаса приходили в себя, а потом кое-как на корме...
Насчет того, что назвать кинолога. Вы знаете, этот же кинолог занимается ЗКС. И говорят, что неплохо занимается. Поэтому делать выводы общие не хочу. Нам он не понравился по нескольким причинам:1.Посоветовал нам строгач. Теперь он тянет так же и на строгаче. Без него вообще не воспринимает ничего. Один раз перестегнула и пошла я. Ну как пошла - полетела. Головой и лицом об землю. Но при этом, лежа на земле, поняла, что главное, что поводок так из рук и не выпустила, удержала  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/128.gif 
2. Про битье написала.
3.Одни и те же команды. Никакого разнообразия вообще. Я понимаю, что такие команды, как "сидеть-лежать-стоять-ко мне - рядом - фу" они самые основные и должны от зубов отлетать и повторять их нужно постоянно. Не спорю вообще. Но когда я, хозяин, говорю, что давайте, мол, разнообразим, собака соображает быстро и ему интересно - меня не слышат.
4.Групповые занятия. Всегда разный состав (это я понимаю. кто захотел и смог, тот и пришел). Но когда моя собака и еще 5 выполняют что-то хорошо, то мы тормозимся на новом крохотном щенке 3-х месцев от роду, которого привели на групповое занятие. Надо продвигаться, усложнять тогда базовые команды, но нет.
5.Отношение к хозяину. Это меня убило напрочь. Еще на видео заметила, но подумала, что показалось, что хозяев он как бы "терпит" на своих занятиях. Простите, но ведь кинолог обучает именно хозяина как обращаться с собакой и как собаку обучить. Вспомнила один случай, когда все хозяева и их собаки стояли в ряд и кинолог объяснял одному хозяину, что не может ретривер не быть голодным, он же начал описывать всех стоящих собак. Риджбек - очень активная собака, кане корсо - еще что-то, вот этот (на нас) - вообще шизофреник...
Ну вот и как работать с таким человеком? Короче, ищем своего специалиста)

0

38

Natalie
Вот почитала Ваши посты, хочу внести свои 5 копеек. Моему первенькому было 4 месяца когда я решила, что пора заняться окд. Абсолютно радующийся всем и вся щенок в городском парке))), но надо ж обучить командам?!, а это типа к инструкторам надо на площадку. Тогда катались каждые выходные на дачу. Ооооо, нашла поудобнее для себя в Бронницах. Матерные слова пропускаю)))) http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif  упражнение: собака не должна брать у чужих людей еду. Протягивается на ладони вкусняшка,  как только собака потянулась, бить по морде))) мой очень быстро понял: оно мне надо?, лаял, а я подкрепляла лакомством: молодец, умница, у чужих не берет))) ходили в парке и честно учили, не только это, канэш, упражнение. результат: пёс стал шарахаться и облаивать всех людей, не зависимо от наличия в руках вкусняшек)))))  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/105.gif а дальше многомногомного сил и времени и денег отдано было, чтобы ситуацию исправить. ((((
А вот со второй собакой, было учтено уже всееее!!!! Буквально с первых дней с собой везде! В магазин надо? Тащимся вместе. ТО пройти? Сидим в автосервисе ждем вместе, параллельно, все гладят, ути щеночек милый, и т.п. И, конечно, занятия с кинологом, отлично разбирающимся в породе и ее особенностях!!!))) результат: с собакой комфортно везде!!! )))
Вот Вы написали , что проехал с криками и грохотом мальчик на самокате, у собаки стресс. А Вы попытайтесь предвидеть эту ситуацию, ну например, достаньте игрушку, отвлеките, подкиньте, хвалите, создайте позитив от ситуации. Я понимаю, это труд, но он обязательно принесёт свои плоды. И самое главное, не надо огульно про всех собак этой породы. Особенность у породы одна: собаки очень активные и этого никто не скрывает. А вот как распорядиться этой активностью уже зависит от владельца!!!)))) http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/cool.gif

0

39

Natalie написал(а):

Мы своего кинолога увидели на ютубе. Куча роликов обучающих, роликов с площадки и т.д. Я его смотрела, когда еще и собаки-то не было. Пришло время и решили обратиться к нему. Но меня просто убили методы, какими он работает. От него тогда и отказались. А теперь меня обвиняют тут, что я монстр, что позволила свою собаку бить... Просто бред. Я не сомневаюсь, что есть хорошие специалисты, но теперь просто недоверие ко всем,т.к. этот же кинолог (наверняка многие его видели, просто не хочу называть фамилию) до сих пор в своих роликах говорит о том, что он "максимально за гуманистические методы". Да как так-то? Если, грубо говоря, на групповых занятиях из 10 собак 9 в строгаче и это порекомендовал кинолог. И ладно мы, которые тянем и т.д., но флегматичному, еле передвигающему лапы ретриверу его надеть... Короче говоря, доверяй, но проверяй. Хорошо, что вам попался действительно специалист и просто хороший адекватный человек)

Наталья, я Вам искренне сочувствую, и очень понимаю Вас, но здесь, на форуме, плохого не посоветуют... Особенно люди с опытом. Вы же не сразу, наверняка, нашли работу своей мечты или спутника жизни или зубного врача хорошего))) так же и с кинологом) Если Вам интересно, я могу Вам отправить с личку контакт кинолога с которым мы занимались, а там уже выбирайте. Или спросите у Alla, stasyun, JakIV и т.д., они хозяева прекрасных собак и у них много опыта в их воспитании в том числе.
Мой кинолог вообще со мной практически сначала занималась, рассказывала мне в принципе теорию собаководства))) дала кучу полезных советов (у нее питомник, но другой породы). А в конце первой тренировки сказала: "Вы, пожалуйста, только любите ее, свою собаку...", а это много значит и о многом говорит)

0

40

Alla написал(а):

После совета, что не нужен кинолог в данной ситуации,  когда у кобеля закреплено неправильное поведение, а владелец не опытен, советчик через некоторе время, как отвечающий за свои слова человек, возьмёт эту собаку к себе и будет с ней счастливо жить...

Это совет из разряда " давайте, повяжем собаШку, а тесты - это радводилово"...
Печалька...

На месте модераторов и админа, я бы за такие советы банила...

Я бы тоже. Плюсую, чтобы вывести из минуса сообщение. Оно конструктивно. Как всегда.
Хотелось бы уточнить про " богатый " и многолетний опыт владения и обучения собак.И неопытность. Сколько неофитов после года владения собакой-раздают на форумах мудрые советы, и все с восхищением внимают)..а сколько опытных, действительно,  людей -,наоборот,  отдают себе отчёт в том, что в интернете нельзя найти рецептов, для конкретной собаки, машины и т.д.
Я , например, ещё 25 лет назад бегал в сапогах и гимнастёрке с собаками в красной звезде-при этом не считаю себя большим спецом по всем собачьим вопросам))) все индивидуально,я предлагаю всего лишь  человеку упрямо и последовательно заниматься своей собакой. Без лишних понтов и затраченных денег) все равно кроме хозяйки лучше это никто не сделает))
Правильно пишут здесь про то, что надо таскать собаку с собой. Везде и всегда)

Отредактировано laki (2016-09-03 10:01:53)

0