Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жара

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

А как ваши собаки борятся с высокой температурой? Или какие прохладные условия вы создаёте для братьев наших меньших??  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_08.gif
У меня вот кобели на даче, им хорошо. А вот Викуле в городе плохо. Уже не знаю как ей по прохладней обстановку создать. Кстати, думаю полезно будет, может кто какие лекарства знает первой необходимости при перегреве?
Я с собой в поездку (на выставку) брала "Гипоксен",охлаждающие пакеты (из автомобильной аптечки), сердечные препараты, но слава Богу ничего не пригодилось.

0

2

Флэшка написал(а):

А как ваши собаки борятся с высокой температурой?

Мы своих каждый день поливаем водой из шланга)))Только бернючка Флоранс так и не оценила всю прелесть этой процедуры, прячется в будке))) А энтлебухи сами купаются в большом тазу! Воду можно менять хоть каждые 5 минут :D

0

3

nelin
А я Вику из ванной поливаю :D

0

4

Флэшка написал(а):

А я Вику из ванной поливаю

а ты ей целую ванну воды набирай и запускай))можно в очках и шапочке для бассейна))) http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif

0

5

еще ласты и трубку :crazyfun:

0

6

Ха-ха-ха))) я ей лучше уточку резиновую куплю)))))

0

7

вот такая вот памятка по выживанию во время жары!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/89 (2).gif

http://sa.uploads.ru/t/eruUC.jpg

Делимся советами, форумчане!

Отредактировано Маус-Маус (2014-05-29 23:52:30)

0

8

А че владельцы красноносые такие на памятке???!!!  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_212.gif
А в принципе да, все так. Гуляем рано утром и поздно вечером. Никакой беготни. Вода всегда с собой. Ну и мы охлаждающие приблуды используем.

0

9

Daniel написал(а):

охлаждающие приблуды используем

я тоже купила охлаждающую косынку, надеваю Доминику на шею. Вроде прохладная на ощупь.

Daniel написал(а):

А че владельцы красноносые такие на памятке???

Может у них свои способы борьбы с жарой??? http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_212.gif

0

10

Daniel
А че владельцы красноносые такие на памятке???!!! 
Думаю они в заботах о братьях  наших меньших - позабыли о себе и обгорели)))))))))))

0

11

ДД, есть охлаждающие изделия для собак, спасающие  от жары. Их опробовали и  остались довольны уже многие, расскажу подробнее и вам, дорогие форумчане.
Охлаждающие изделия OSSO Fashion: Охлаждающие  попоны для собак, охлаждающие коврики для собак, охлаждающие косынки и охлаждающее полотенце-шарф OSSO Fashion
http://www.osso-fashion.ru/catalog/okhl … -izdeliya/
Охлаждающие изделия OSSO-Fashion сшиты из инновационной ткани ССТ (COOL COMFORT TECHNOLOGY), которая позволяет сохранять холод продолжительное время.
Охлаждение ткани в течении длительного времени обеспечивается за счет уникальной структуры переплетения волокон, в которых создается баланс влажности и испарения. Серебросодержащее волокно, входящее в состав ткани, создает антистатический и антимикробный эффект. Длительное использование и многократные стирки не влияют на охлаждающие свойства ткани. В отличие от охлаждающих тканей предыдущего поколения, эта ткань не имеет химической пропитки и не содержит охлаждающих гелей.
При активации изделия (при встряхивании изделия или движении собаки) происходит максимальное охлаждение за счет испарения воды. Однако – из-за уникальной комбинации волокон и их взаимодействия между собой – испарение и потеря влаги происходит медленно, поскольку одновременно идет мощное впитывание паров и водоотведение.

Чтобы активировать охлаждающее действие изделия его нужно намочить ― отжать ― встряхнуть. Подходит вода из любого источника: из-под крана, дождевая, речная, морская, влага от потоотделения ― они реактивируют охлаждающую функцию снова и снова.

Размерный ряд охлаждающих попон OSSO для собак 25-80 см (по длин спины)
http://www.osso-fashion.ru/catalog/okhl … so-fashion

http://s2.uploads.ru/t/Qlfyx.jpg

Отредактировано OSSO Fashion (2015-10-05 00:47:02)

0

12

Покупал я такое изделие, которое должно спасти собаку от жары
Летом у нас температуры доходят до +40 бывает, честно сказать, не особо работает такое охлаждающее изделие - собаке было очень жарко, не комфортно ещё к тому же

_________________________________________________________________________
Когда наступает уголовная ответственность? В Москве тут это можно узнать сейчас

0

13

Дома кондишка, поэтому не жарко. А на улице даю много пить.

0