Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Отдают, пристраивают щенков и взрослых собак » Ищет новый дом девочка- этленбушечка


Ищет новый дом девочка- этленбушечка

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здраствуйте. Я за помощью.
Ко мне обратилась женщина, у которой после смерти мужа осталась собака.
История такая: хозяин умер, семья собакой заниматься не в состоянии. Девочка 20.2012 года рождения, с пробелами в воспитании. Считает себя главной в доме с соответствующим поведением. Гуляет только на поводке, никогда не отпускают. Есть проблемы с избыточным весом, в остальном здорова.
Разберусь как вставить фото и прикреплю

0

2

Кинолог резюме вынес. Собака в ужасном стрессе- хозяин умер при ней и она была с ним, в такой ситуации собаки все понимают. Теперь она вцепилась в хозяйку, которая с собакой не справляется. К чужим очень настороженна, что было закреплено хозяевами - закрывали при приходе гостей. Знакомиться с ней можно только на улице, минут через 20 подходит гладиться.  В семью с детьми кинолог сказала, что нельзя., так как дети активны и не всегда предсказуемы, что будет дополнительной проблемой для привыкания и дополнительным стрессом. Она ужасно безобразно толстая, отдышка и хрипит... Занятия с кинологом после пристройства ей необходимы, так как собака не воспитана. К другим собакам адекватна, на улице адекватна. Понимает, что от неё хотят. При интеллигентном не навязчивом знакомстве, без хватани её руками сходу проблем не будет.
Галина - кинолог, готова консультировать по вотсапу бесплатно, по телефону бесплатно. При необходимости приедет на знакомство. На передержку, и вообще перевозить от хозяйки собаку нельзя, стресс усилится. Хозяйка обещала собаку держать дома до нахождения подходящих ручек.

Нелли, наверное, стоит разместить объявление именно на твоём сайте, так как туда заходит больше людей имеющих опыт или хотя бы знакомых с породой. Ну и тебе будет проще объяснить что это за собака, рассказать про родителей, чем опытные ручки интересуются обычно.

Отредактировано Alla (2017-03-13 22:42:39)

+1

3

Alla

Алла, огромное спасибо за участие , помощь и понимание ситуации. Галине отдельное спасибо! Теперь, когда есть максимум информации, можно размещать объявления о пристройстве собаки. Это должны быть очень заинтересованные и понимающие люди. Надеюсь, что хозяйка не будет сильно торопить, хотя бы ради памяти мужа... Лучше, чем в родной семье, этой собаке не будет уже никогда...Это моё мнение, основанное на немалом опыте.

0

4

Cheizik

Спасибо за инициативу. Пожалуйста, обратите внимание, что правильное название породы : Энтлебухер зенненхунд

0

5

nelin написал(а):

Спасибо за инициативу. Пожалуйста, обратите внимание, что правильное название породы : Энтлебухер зенненхунд

Спасибо Вам, что обратили внимание на проблему Надеюсь теперь у девочки появится намного больше шансов на пристройство
Ну а уменьшительно- ласкательным названием породы, надеюсь, никого сильно не оскорбила)

Отредактировано Cheizik (2017-03-13 23:34:10)

0

6

Уменьшительно- ласкательное: энтлебушечка)))
Все постоянно переставляют букву Н, пишут не второй буквой, а после е)))) Владельцы энтликов трепетно относятся, на форум тема есть: как нас по разному называют)))

0

7

Alla написал(а):

Уменьшительно- ласкательное: энтлебушечка)))
Все постоянно переставляют букву Н, пишут не второй буквой, а после е)))) Владельцы энтликов трепетно относятся, на форум тема есть: как нас по разному называют))

Ааа, теперь поняла))) а то думаю чего- такого прям написала))))

0

8

Cheizik написал(а):

Спасибо Вам, что обратили внимание на проблему Надеюсь теперь у девочки появится намного больше шансов на пристройство
Ну а уменьшительно- ласкательным названием породы, надеюсь, никого сильно не оскорбила)

Отредактировано Cheizik (Сегодня 23:34:10)

Не за что)) Была извещена о "проблеме" не в первую очередь, к сожалению.
Дело не в уменьшительно - ласкательном. Правильное название породы ЭНТЛЕбухер , а не эТленбухер

0

9

nelin написал(а):

Дело не в уменьшительно - ласкательном. Правильное название породы ЭНТЛЕбухер , а не эТленбухер

Да поняла я уже)) Я вот только выучила с трудом как аппенцеллер правильно писать)
Чтоб точно не ошибиться буду по имени собаку называть)
Я по случаю оказалась знакома с бедой Ули. И сразу рекомендовала связаться с заводчиком. Вобщем теперь уже неважно какими путями породники узнали о собачьей беде, важно, что она получает реальную помощь. Важен был кинолог, так как информация, кот я получала от хозяев и видевших девочку людей меня очень насторожила. Больше всего я боюсь, чтоб Уля не пошла по рукам. Сейчас предстоит сложная работа по поиску самых лучших и ответственных ручек. Очень полагаюсь на Ваш опыт в этом вопросе

0

10

http://s3.uploads.ru/t/B2yKY.png
Это добавление информации о собаки от кинолога.

0

11

http://s2.uploads.ru/t/vqFQA.png

Ещё дополнение от кинолога.

0

12

Добрый день,собаке уже пять лет, правильно я поняла. А родословная у собаки есть?Она питомника Королевство Горных Псов? Фотографию Ули можно? Спасибо.

0

13

nelin
Здравствуйте. Очень хочется узнать про Улю. Где она и как? Знаю от уже бывшей хозяйки, что Улю от неё забрали неделю назад.

0

14

Екатерина79
Доброе утро! Не видела сообщение. Собаке 4,5. Собака из КГП, Уля уехала.
Cheizik
Хотела ответить. Сходила на  бернклаб. Офигела. Поняла, что собаки,  и Уля в частности, нафиг не сдались.
Большое желание скандала, обосрать ( уж простите за мой французский) хоть какого - нибудь заводчика, и все свелось к деньгам, хотя каким боком деньги в этой теме понять невозможно.
Поэтому вот мой ответ:
http://s020.radikal.ru/i722/1703/bb/34bc5cff24b5.jpg

Я посчитала вас нормальным человеком, все планы рассказала, и что же вижу на БК... Вы пишите об " ужасных мыслях"... Это что?
Далее, хозяйка не хотела держать собаку, нашли возможность забрать. Что ещё не так, что вызвало непреодолимое желание писать дурь? С чего вдруг кто-то должен бежать региться и отвечать  вам на другом форуме? В вольере собака? Да хоть в вольере! Лучше,  чем как  говорили, что Улю усыпят?  Или кто то посчитал, что заводчик должна была её посадить у себя на диване, и смотреть съест Уля или не съест её маленькую дочь? 
Вобщем так: у собаки все нормально. Не устраивает? Ну считайте, что съели!

Отредактировано Alla (2017-03-27 07:38:57)

+1

15

Вот уж, действительно, и так не так, и этак тоже плохо)))
Не занимались бы породники собакой, ух гады какие.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/433.gif
Забрали, показали кинологу, нашли ручки, опять не нравится...  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/scratch_one-s_head.gif

Alla написал(а):

Вобщем так: у собаки все нормально.

  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/108.gif

0

16

Да ващееее, Тань)))
Мне ещё понравилось " заводчик, известный в узких кругах"))) ржала...
И даже не понимают  всей ненормальности требований в хамской форме.

0

17

Alla написал(а):

Поняла, что собаки,  и Уля в частности, нафиг не сдались.
Большое желание скандала, обосрать ( уж простите за мой французский) хоть какого - нибудь заводчика, и все свелось к деньгам, хотя каким боком деньги в этой теме понять невозможно.

Ну Вы тут сильно ошибаетесь, все что меня интересует это судьба собаки. О...ть заводчика цели не было и нет, мне вот это вообще ни к чему. Но оправдываться перед Вами не собираюсь. Хотите верьте, хотите нет

Alla написал(а):

заводчик, известный в узких кругах"))) ржала.

Да не известный, а уважаемый. Читайте внимательнее. Что не так?

Alla написал(а):

В вольере собака? Да хоть в вольере! Лучше,  чем как  говорили, что Улю усыпят?

Да, если нет вообще никаких вариантов, то уж лучше в вольер, чем в усыпалку. Но именно по поводу вариантов и был разговор. Собаку крайне не рекомендовали на передержку, ведь так? Лучшим вариантом было найти для неё ручки поблизости, что бы кинолог могла помочь и новым хозяевам и собаке. Правильно? Извините, но я думаю, что с "честной собакой-собакой" могли поступить не честно. Это единственное, что меня волнует!
И ещё: я очень рада буду ошибиться и извиниться, если все сомнения окажутся не справедливыми

0

18

Cheizik
Я постараюсь договориться. Вас будут ждать сначала в Смоленске с 1 по 6 апреля, с 8 по 11 в Вильнусе и с 15 в Испании. Адреса пришлю в личку, если подтвердите поездку с проверкой. В свою очередь готова поехать и посмотреть как живёт другая собака, к пристройству которой, у меня было много вопросов. Можно же, да? Люди, которые не верят на слово, не вызывают у и меня доверия.
Про " заводчика, УВАЖАЕМОГО в узких кругах", понравилось ещё больше))) Жжете не по детски.
Кинолог в курсе пристройства Ули и возражений не было, были только рекомендации)))
А вообще вот зачем вам это? Сами решили скандальчик организовать или попросил кто?
Ну вот с чего фигню то писать?

http://s019.radikal.ru/i606/1703/e3/256db8211add.png

http://s14.radikal.ru/i187/1703/6c/6289d59e7809.png

0

19

Давайте не устраивать филиал БК тут? А? Говносрачи буду чистить недрогнувшей рукой

+1

20

Уделила 10 минут драгоценного времени на прочтение форума, знаменитого скандальными темами. Удивлена? Нет. Это неизменный стиль БК. К сожалению.
Дорогой Чейзик. Я Вам при разговоре по телефону уже как бы давала намёк, что не надо брать на себя слишком много, особенно там, где без Вашей помощи способны решить проблему. Теперь вот прямым текстом напишу: не вмешивайтесь туда, куда вас уже не просят вмешаться. Вы свою роль сыграли, направили "недогадливую" бывшую хозяйку собаки к заводчику. За что Вам спасибо! На этом надо было остановиться, ибо в Вашей помощи в данном вопросе мы более не нуждались и не нуждаемся. И отчитываться перед Вами ни я, ни кто либо другой не обязан. 
На этом тему закрываю.

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Отдают, пристраивают щенков и взрослых собак » Ищет новый дом девочка- этленбушечка