Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » Замучила аллергия!!!


Замучила аллергия!!!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день, форумчане! Нам недавно исполнился годик, но я шерсчу форумы на темы аллергии еще с 7-месячного возраста. Уже,если честно, не знаю что делать..Может быть, хоть здесь что-то подскажут бывалые?..
   Началось все ещё в апреле этого года, нам было 7 месяцев. Начала выпадать шерсть вокруг глазок и вообще собака начала чесать глаза, морду, уши и вообще вся. От паразитов ежемесячно обрабатываемся. Были на сушке НЕРО ГОЛД для щенков с индейкой и курицей, ели с самого первого дня как к нам она приехала, всё было в порядке.
   Сходили к вету - Нам посоветовали перейти на корм с другим белком - перешли на ГОУ холистик с ягненком. Ели апрель - июнь. В конце мая ещё и течка началась - добавилось к симптоматике жуткая линька - точнее просто выпадение волос - проведешь рукой - вся рука в шерсти..Зуд продолжался, глаза лысели..
   Пришли к другому ветеринару - дерматологу. Соскоб на отодектоз отрицат. Трихограмма клещей демодекса не обн-но. Цитол.мазок - левое и правое уши - малассезия +.
Решено было перейти на Фармина Чибау с рыбой для собак с пищевой аллергией, ели июнь-июль. Пили Митипред 0,4 мг. Капли Тобрекс в глаза + промывать физраствором. в уши кортаванс раз в день, лосьеном эксел промывать уши ещё. Состояние улучшилось, зуд практически прошел. Начали зарастать глазки. Но ко всему прочему у нас ещё и ложная щенность нарисовалась..вплоть до того, что капало молоко..это так, для инфы.
   В августе пришли на повторный прием, решено было отменить Митипред. Капли глазные сменить на Тобрадекс. а также перейти на натуральный корм (моё личное решение, ветеринар поддержала) - говядина, гречка, и овощи + витамины excel brewers. В итоге, недели через 2-3 симптоматика вернулась и стало всё даже хуже..Чешет всё - морду особенно сильно. веки аж до крови расчесывает.
  Вот, 27 сентября пришли на прием снова к дерматологу. Осмотр - алопеции вокруг глаз, эскориации. В обл.основания ушей - эритема, эскориации. Ушные проходы - темные выделения, эритемы нет. Усиленная линька. Ведущий симптом - блефарит,отит. Диф.диагнозы - атопический дерматит, гиперчувствительность к укусам блох.
Лечение: Апоквель 16 мг по 1 таблетке в день 20 дней. (он конечно дико дорогой, как вариант предложили комбинацию Метипред+Циклоспорин, но там побочек больше + мы планируем уже скоро стерилизацию..чтоб не было сильной нагрузки на иммунитет).  + Обрабока от паразитов, промывать уши excel, и диету на корме Роял Канин Аналлергеник или Хилс z/d или натуралку - свинина+картошка.

Будем смотреть что дальше..врач пока не отправляет делать анализ на причину атопического дерматита, чтоб потом сделать вакцину, т.к. анализ очень дорогостоящий и нужно исключить другие диагнозы. Хочется узнать мнения бушиководов тут, сталкивался ли кто с подобным? Я так понимаю подобное вообще не типично для нашей породы (и врач тоже говорит, это не породное).
И вопрос по поводу этого нового корма? я что-то совсем перестала доверять сух.кормам, прониклась верой в натуралку..как быть? Про свинину и картошку в рационе собак тоже много слухов нехороших...http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/dash1.gif

вот такие глазки были ДО 7 месяцев http://s7.uploads.ru/t/Dsr8w.jpg
а потом началось..http://sf.uploads.ru/t/NBQh1.jpg http://s3.uploads.ru/t/Z53E0.jpg

а это состояние на сегодня http://s1.uploads.ru/t/V5rF4.jpg http://sh.uploads.ru/t/PWval.jpg

Отредактировано Полина2810 (2017-09-27 13:49:43)

0

2

Полина2810, к сожалению, лечение по инету-зачастую даже не бесполезное, а опасное мероприятие. Если б Вы жили в Москве, я бы дала Вам контакты врача, который нормализовал бухов в таком состоянии как у Вас. В принципе, могу кинуть почту и телефон, чтоб могли хотя бы попытаться проконсультироваться
И по поводу натуралки, да, я лично знаю много вариантов, когда переходили аллергики на натуралку-и у них все становилось отлично. Но бывают и обратные варианты. Могу также дать контакт другого вета,которая практикует в своем питомнике натуральное питание,и может проконсультировать

0

3

Ни в коем случае не собираюсь лечить собаку по интернету, все манипуляции только после осмотра специалиста..просто собираю мнения, как говорится..кто владеет информацией. Просто столкнулась с подобным впервые..со старшим сиба ину таких проблем не было..поэтому, вдруг тут есть кто с подобным сталкивался, хотя бы чтоб знать..может есть отзывы по этим кормам и лекарствам..будут полезны любые мнения.
очень буду благодарна за контакты ветеринара, действительно, может проконсультирует..хоть в верном ли мы направлении..подскажет какие анализы лучше сдать..

0

4

Полина2810,отправила личное сообщение

0

5

Добрый вечер! хочу поделиться промежуточными результатами нашего лечения, вдруг кому будет полезна информация. Итак, мы начали с 27 сентября принимать Апоквель 16 мг. по 1/2 таблетки 2 раза в день + корм Farmina Vet Life Dog UltraHypo (Диетический сухой корм для взрослых собак всех пород в случаях пищевой аллергии и атопий). Выбрала его, а не те, что предложил изначально ветеринар, потому что по составу Farmina мне нравится больше..

К вечеру 4-го дня приема у нас началась видимо побочка (выяснили потом) на лекарство - собака скулила и всю ночь рвало всем что съела за день, отпаивала энтеросгелем и водой. на следующий день не кормила вообще, только вода - прыгала и скакала, на даче подъедала конечно яблоки с земли.   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_325.gif На следующее утро дала корм и дозу лекарства - через 4 часа собакен вернула мне завтрак :x  Ветеринар сказала не давать лекарство 4 дня, потом снова попробовать + уменьшить дозировку. Теперь даю в разовой дозе 1/3 таблетки (таблетка  16мг) 2 раза в день с кормом.

Вот уже 7-й день полет нормальный, тфутфу. Изменения заметила сразу - Апоквель суперски купирует зуд! конечно..в большей дозировке она у меня не чесалась вообще..на меньшей дозировке почесывается 2-3 раза в день, не сильно, без скулежа, не так как раньше - глаза и уши теперь совсем не трогает и..обожемой!!..веки наконец-то начали зарастать!
http://s6.uploads.ru/t/PkR2U.jpg
http://s9.uploads.ru/t/uRhd8.jpg

Пить нам еще 1,5 недели и доедать 12 кг корма..потом напишу о результатах, пока всем довольны..

0

6

Ну, прошло чуть меньше месяца с предыдущего поста, напишу о результатах. Апоквель мы закончили пить где-то недели 2 назад, продолжаем корм Farmina Vet Life Dog UltraHypo.
Из приятного - наконец-то пропали "очки" вокруг глазок и вообще на приеме лекарства собака чувствовала себя прекрасно. На последнем визите у врача даже ушки чистые и ни намека на былые отиты. Правда никуда не ушла "перхоть" и лезет шерсть. Прописали мыться лечебным шампунем Аллермилом.
Из неприятного - после окончания курса Апоквеля, дня через 3-4 после приема у врача, собакен снова начала чесаться, и чем дальше, тем сильнее. Чешет всё как раньше - уши, морду, веки..http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/103.gif Шерсть снова везде и всюду по дому.. т.е. все вернулось, хотя мы на всё ещё на лечебном корме.
Чтобы убрать последние подозрения на пищевую аллергию, с ветеринаром решили перевести на корм без риса, т.к. все 4 корма до этого были с рисом(включая лечебный последний), а натуралка была на гречке. выбрали Monge VetSolution Dog Dermatosis, он на рыбе и картошке + месяц пропить метипред, потом отменить, остаться только на новом корме и отследить зуд и шерсть. Эхх..держу кулачки и надеюсь, что это аллергия на рис и мы не вступим в печальные ряды атопиков..http://s3.uploads.ru/1yRKZ.jpg

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » Замучила аллергия!!!