Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Воспитание и дрессировка » Встреча хозяина, эмоциональность, прыжки...


Встреча хозяина, эмоциональность, прыжки...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вот такая простая и интересная тема, когда мы возвращаемся к нашим питомцам, после трудового дня, они с радостью нас встречают. Бухи, очень эмоциональны и думаю все одинаково встречают нас, а именно прыгают и очень радуются. А наш так еще и повизгивать начинает, кувыркается и катается, весь извивается если прыжки пресекать, прям истерика счастья встречи.... А как у Вас и как справляетесь?

0

2

На просторах сети есть вот такой совет...

"нужно одеть на себя старую куртку с плотными рукавами (такую, чтобы псинка не смогла прогрызть) так же прочные перчатки или рукавицы. При прыжках на хозяина нужно постараться схватить псинку за передние лапы, плотно сжать их и удерживать так сколько хватит терпения. Песик будет грызть руки и стараться освободиться, но нужно держать! Как говорится - достаточно одной таблетки! При следующем подходе к питомцу стараться повторить захват лап, но этого уже не придется делать, собачка сама быстро все сообразит и не станет на вас прыгать, потому как от первого раза у нее все в память засядет так - делать нельзя! Метод проверен неоднократно и взят из учебника по дрессировке."

Что Вы думаете?

0

3

Еще есть совет, отвлечь игрушкой, типа переключить, потом на корм....
Но это я уж точно отмел сразу, а то он еще больше возбудится и потом вообще не отделаешь и все это подкрепится кормом.

А, может зря я так думаю? Жду мысли от Вас форумчане...

0

4

А вот еще...
"самый простой способ-наступать собаке на задние лапы когда она прыгает и ставит на вас передние. За 2-3 раза уже начинает понимать."
--

0

5

У Вас, что, собачи не эмоциональные? :-(

0

6

Эмоциональные..просто два варианта, или вы приучаете с самого начала не эмоциональничать...или не паритесь..мы лично-не паримся

0

7

stasyun написал(а):

Эмоциональные..просто два варианта, или вы приучаете с самого начала не эмоциональничать...или не паритесь..мы лично-не паримся

Прыгает и пусть прыгает?

0

8

Peters написал(а):

Прыгает и пусть прыгает?

у нас их две
подставляем коленку и говорим-отвали))а так да-прыгают и пусть прыгают

0

9

Нам от двойного тайфуна помогло "игнорирование".
Была тут на форуме ссылка на книгу Феннел Джен "Как понять собаку" - вот на этой основе. Не обращать внимания, не встречаться взглядом... - пока не успокоится и не ляжет (моя поправка - пока хотя бы спокойно не посидит - все-таки холерики). Сработало довольно быстро; теперь при встрече не орут-не скачут, мирно крутятся почти не под ногами.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/119.gif

0

10

Анна-М написал(а):

Нам от двойного тайфуна помогло "игнорирование".
Была тут на форуме ссылка на книгу Феннел Джен "Как понять собаку" - вот на этой основе. Не обращать внимания, не встречаться взглядом... - пока не успокоится и не ляжет (моя поправка - пока хотя бы спокойно не посидит - все-таки холерики). Сработало довольно быстро; теперь при встрече не орут-не скачут, мирно крутятся почти не под ногами.

Игнор помогает, помогает конечно при их темпераментности холериков вопрос тонкий :-) ну хоть как то действует и  желательно отвернуться спиной, боком, как угодно но отвернуться... хватание за лапы и тем более наступание на задние не пробовали. Еще помогает, опять же с сильной оговоркой, зажать, прижать к закрытой за собой входной двери стоя спиной к двери.
Удерживание за ошейник и молчаливое усаживание, практически ноль, во первых силищу надо не дюжую иметь, во вторых выворачивается и переворачивается, выкручивается - получается веселая игра.

0

11

У меня их две . От счастья могут и обратно за дверь выпихнуть. Помогло " наступание на задние лапы " , игнорирование и вкусняшка за правильное поведение.

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Воспитание и дрессировка » Встреча хозяина, эмоциональность, прыжки...