Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Срочно прошу помощи

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем доброго времени суток. Имею энтлебухер зенненхунда девочка. 3 года 7 месяцев. Обожаемый ребенок в семье, очень любима. Проблема возникла в прошлом году,стала бояться петард. Потом хуже, всяких громких звуков,например: сильно хлопнула подьездная дверь, любые громкие хлопки,грузовик проехал с грохотом через лежащий полицейский и т.д. Собака сразу рвет с места и пытается убежать. НО 30 кг очень тяжело удержать мне женщине. С собакой стало невозможно гулять,может испугаться и сразу будет тянуть домой, ни в какую дальше гулять не пойдет. С мужем гуляет луше,он ее может удержать. Прошлой зимой гуляли в парке,рядом грохнули петарды,Цези была на длинном поводке и я не смогла ее удержать. Она убежала,полчаса ее искали,слава богу нашли. С тех пор я боюсь ее отпускать вечером с поводка,даже на длинном не могу с ней гулять. Сейчас гуляли,где то вдали петардили,ВСЕ  рвем когти,задыхаемся на поводке,невозможно удержать..... Прошу помощи у знающих людей. Извините,если сумбурно написала. Заранее спасибо!

0

2

Может у кого н будь емть знакомый кинолог? Или кто то сталкивался с данной проблемой?

0

3

Добрый день!
Попробуйте обратиться к Alla. Вот здесь она как раз делилась опытом, как приучала испуганного сОбака к петардам: Коррекция поведения

У нас чадо 11-месячное, сами пока не сталкивались с сильным испугом - но приучали, когда боится чего-то, чтобы к нам бежала, а не от нас.

0

4

Rene_Tussya
спасибо большое)))) обязательно прочту и воспользуюсь

0

5

Olgin
http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/540.gif

0

6

Olgin, если еще будет необходимость-могу также прислать контакты корректоров поведения в личку

0

7

Olgin написал(а):

Всем доброго времени суток. Имею энтлебухер зенненхунда девочка. 3 года 7 месяцев. Обожаемый ребенок в семье, очень любима. Проблема возникла в прошлом году,стала бояться петард. Потом хуже, всяких громких звуков,например: сильно хлопнула подьездная дверь, любые громкие хлопки,грузовик проехал с грохотом через лежащий полицейский и т.д. Собака сразу рвет с места и пытается убежать. НО 30 кг очень тяжело удержать мне женщине. С собакой стало невозможно гулять,может испугаться и сразу будет тянуть домой, ни в какую дальше гулять не пойдет. С мужем гуляет луше,он ее может удержать. Прошлой зимой гуляли в парке,рядом грохнули петарды,Цези была на длинном поводке и я не смогла ее удержать. Она убежала,полчаса ее искали,слава богу нашли. С тех пор я боюсь ее отпускать вечером с поводка,даже на длинном не могу с ней гулять. Сейчас гуляли,где то вдали петардили,ВСЕ  рвем когти,задыхаемся на поводке,невозможно удержать..... Прошу помощи у знающих людей. Извините,если сумбурно написала. Заранее спасибо!

Я сам обучал, уходил в лес и бабахал из стартового пистолета, теперь сидит и ухом не ведет на выстрелы, то же и петарды. Начинал с того, что в уединенном месте, успокаивал, гладил, играл и бабахал, ну вот и привык он.

0