Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Методы дрессировки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Возможно, существует много методов дрессировки и воспитания, но пока, если обобщить суть методов, я столкнулся лишь с двумя, один  вкусняшки давать и хвалить за правильное и ничего не хвалить и не давать вкусняшки и не хвалить, если не правильно, второй  метод, когда собаку подчиняют, лидерствуют и требуют. Говорят, что оба метода имеют место быть, но вместе они существовать не могут, т.е. или по одному пути идти или по другому... Одни дрессировщики говорят и считают лучший метод вкусняшки, другие...быть лидером.
И задумался я, а ведь и собаки разные по породам и по характерам, кто то пищевик, а его подчиняют, кто то равнодушен к вкусняшкам, а его пичкают ими, а им лидер нужен.... Кто, что думает по такому поводу особенно, конечно применительно к бухам?

0

2

Вполне уживаются оба метода. Сначала надо подчинить, а это можно сделать и совмещая оба принципа. Опять же , коблыю-одна история, девушки- другая. Мне свою и подчинять не пришлось, само вышло, а вкусняшки дать- так я и просто могу дать , без всякого выполнения задания) у меня собака со мной разговаривает и понимает длинные фразы, даже если в них нет команды. Например, развилка, впереди в трёх метрах собака- я ей говорю " налево пойдём"- она идёт на левую дорожку , и наоборот))

Отредактировано laki (2018-06-24 06:42:34)

0